Автор Тема: А без воды и не туды и не сюды...  (Прочитано 31255 раз)

Константин

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 3
    • Просмотр профиля
Re: А без воды и не туды и не сюды...
« Ответ #75 : Декабрь 18, 2015, 04:07:48 am »
Кстати, хочу отметить, что последнее время горячая вода часто реально горячая, как никогда. Так что тут спасибо УК Феникс или тому, что это сделал.

Bonanza

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Июль 28, 2017, 17:38:09 pm »
Может кто-то звонил и в курсе ГДЕ обещанная горячая вода?

Athelas

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Июль 29, 2017, 20:50:02 pm »
Может кто-то звонил и в курсе ГДЕ обещанная горячая вода?
Говорят, может быть 1 будет. А может и не быть. Повторяется ситуация прошлого лета.

olga

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 28
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Июль 31, 2017, 00:18:36 am »
Обычный, предсказуемый трюк нашей УК. Они знали заранее, что не включат воду 26 ( как было указано в обЪявлении). После 26 развешиваются объявления про злостных неплательщиков, дабы навести шухер ))))) 
По закону они не имеют права отключать воду в профилактических целях больше 2 недель. Поэтому, если они не дураки, то вода первого августа будет, может и раньше. А вот если у них соображалки нет, то последствия не заставят себя ждать ;D

Tanzilya

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Июль 31, 2017, 15:16:33 pm »
Да, я тоже в сб звонила в аварийку, сказали "неполадки, 1 числа включат". Предлагаю собраться и накатать заявление, я могу 9 августа отнести в УК. Получается, как пени за просрочку даты начислять, так сразу, а с водой горячей-жопа, простите. За что платить то, за какие удобства.

test50

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Июль 31, 2017, 15:55:44 pm »
По последней информации 1-ого числа не дадут...

Предлагаю рассмотреть вопрос об отказе от услуг этой управляющей компании.
Воды нет, ремонта подъездов в оговоренные сроки нет, замены дверей на переходных балконах нет, уборки подъездов качественной нет, лифты - через раз, горячая вода коричневого цвета от ржавчины...

Tata

• Друг форума
  • Отношение общества к данному индивидууму: 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Июль 31, 2017, 16:33:53 pm »
Поддерживаю! Пора свергать этот Феникс/Акватория!

dadyjo

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Июль 31, 2017, 17:55:20 pm »
замены дверей на переходных балконах нет

У нас поменяли, правда тяп ляп.
Пену не заштукатурили так и выпирает вокруг двери.

Athelas

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Август 01, 2017, 11:59:24 am »
Воду действительно отключили за долги. Сегодня будет собрание с администрацией, на котором будет решаться, давать нам воду или нет. Замечательно?

olga

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Август 01, 2017, 12:39:33 pm »
Они действуют противозаконно!!! И насрать на их обсуждения. Письма "счастья" в связи со сложившейся ситуацией уже полетели в различные инстанции, включая Москву. Бить надо крепко, чтоб больше не было повода куражиться над людьми.
Феникс оштрафовали в марте 14 года на крупную сумму, видимо память толстолобиков нужно освежить.
« Последнее редактирование: Август 01, 2017, 12:47:58 pm от olga »

Athelas

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Август 01, 2017, 13:29:11 pm »
Они действуют противозаконно!!! И насрать на их обсуждения. Письма "счастья" в связи со сложившейся ситуацией уже полетели в различные инстанции, включая Москву. Бить надо крепко, чтоб больше не было повода куражиться над людьми.
Феникс оштрафовали в марте 14 года на крупную сумму, видимо память толстолобиков нужно освежить.
Ольга, у вас есть текст писем? Могу ли я продублировать, чтобы было больше обращений?

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Август 01, 2017, 13:36:04 pm »
Да, я тоже в сб звонила в аварийку, сказали "неполадки, 1 числа включат". Предлагаю собраться и накатать заявление, я могу 9 августа отнести в УК. Получается, как пени за просрочку даты начислять, так сразу, а с водой горячей-жопа, простите. За что платить то, за какие удобства.
Неправильно мыслите. Нужно не в УК заявление нести, а в Прокуратуру.
И не коллективное заявление, а много от разных жильцов. Вот тогда зашевелятся.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Август 01, 2017, 13:39:22 pm »
Я тоже написал жалобу в Прокуратуру г.Красногорска. Через сайт областной прокуратуры.
Совсем под кальку не надо. Суть: мы сидим без горячей воды, УК бездействует, Администрация поселения бездействует, страдают те, кто своевременно оплачивает, в т.ч. пенсионеры, инвалиды, дети, требую провести проверку и наказать виновных.

olga

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Август 01, 2017, 13:58:49 pm »
Плюсану!
Кстати, раз уж упомянули детей. У меня сестра в суде Москвы работает. Сказала, что если дело идет о здоровье детей, то любой суд независимо от долгов и прочей хрени встанет на защиту детей! Так что пишите те у кого детки, особенно маленькие!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : Август 01, 2017, 14:00:49 pm »
О смене УК
Я "за". И поддержу любую движуху на эту тему. Я был против "акватории" в 2014м и "феникса" в 2015м. В конце 15го уже ни для кого не стало секретом, что это одна и та же контора под разными вывесками: один гендир, одни и те же сантехники...

По-хорошему, надо найти УК в Красногорске, у которой все норм. Надо представителям нашего дома туда поехать и обсудить, готовы ли они нас взять. А потом собрание дома с голосуванием, чтобы безо всяких геморроев с тендерами и без привлечения Администрации.

Также надо ограничить "бабушку с собачкой", которая призывала сначала дать шанс "Акватории", укравшей у нас мусорные баки в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015го. Эта же женщина поддерживала "Феникс", когда "Константе" подножку с добиванием сделали. Вот она их всех поддерживает, кричит, а потом командует дворниками, работниками управляющей компании, их подъезд процветает, а у нас на площадке нормально убирают 1 раз в 2 месяца: это я по печеньке считал, которая у нас на площадке была брошена детьми. Убрали ее через 2 месяца и 4 дня. А в 1м подъезде красота и лепота.

Не знаю, возможно, я не прав, а жильцы 1го подъезда сделали у себя ремонт без привлечения УК и на свои средства... Но это было бы слишком честно для Нахабино :) так не бывает.