Автор Тема: Отопление-2014  (Прочитано 16470 раз)

Athelas

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
Отопление-2014
« : Ноябрь 22, 2014, 15:40:56 pm »
Всем доброго дня. Вопрос всем жильцам, в особенности 6 парадной: нормально ли у вас топят в квартире? У нас батареи теплые- в смысле именно теплые, а не горячие, т.е. можно взяться за трубу руками и держаться, не обжигаясь. Нормально топящуюся батарею хрен так подержишь. Котельная, кстати, уверяет в соблюдении норм температуры воды. Это только нам “повезло”?

olga

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
Re: Отопление-2014
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2014, 01:32:51 am »
У нас в квартире горячо, больно держаться... Требуйте, чтобы "Акватория" прогнала воду, пузырь воздушный где-то в трубе

Bonanza

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2014, 00:39:37 am »
Всем доброго дня. Вопрос всем жильцам, в особенности 6 парадной: нормально ли у вас топят в квартире? У нас батареи теплые- в смысле именно теплые, а не горячие, т.е. можно взяться за трубу руками и держаться, не обжигаясь. Нормально топящуюся батарею хрен так подержишь. Котельная, кстати, уверяет в соблюдении норм температуры воды. Это только нам “повезло”?

Так трубу или саму батарею щупаете?) Это важно. Странно почему холодные только у вас, т.к. система отопления однотрубная, т.е. холодные трубы должны быть у всех соседей по стояку сверху, снизу, вы поинтересуйтесь у них. Ольга видимо живет с другим стояком. У нас стандартно установлены КОНВЕКТОРЫ их конструкция исключает возможность завоздушивания, скорей засор или  вентиль после байпаса недооткрыт (или неисправен - полностью не открывается). Но если у вас поменяли стандартные конвекторы на биметаллические радиаторы, то действительно вероятно там мог образоваться "пузырь". На таких радиаторах есть возможность спустить воздух с помощью устройства "кран Маевского".
Ну это так все для информации, в любом случае надо писать заявку в акваторию.

Athelas

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2014, 13:07:49 pm »
Щупаю трубу, конечно- смысла конвектор щупать. А над конвектором почти не ощущается тепла. Может это из-за верхнего этажа (13)?

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2014, 15:25:23 pm »
1 секция, 8 этаж: не такая уж и горячая труба. Держишься за неё, понимаешь вроде что горячо, но не обжигает.
Мне нужен мир.
Желательно весь!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 25, 2014, 18:28:07 pm »
5 подъезд, горячо

Athelas

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2014, 00:30:31 am »
А кто-нибудь менял батареи в квартире? Есть разница по сравнению с дефолтными конвекторами по комфорту в квартире?

Константин

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2014, 04:11:36 am »
А кто-нибудь менял батареи в квартире? Есть разница по сравнению с дефолтными конвекторами по комфорту в квартире?

Не здесь, но был опыт. Да эффект есть, особенно если поставить побольше секций.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2014, 19:30:15 pm »
Мы сразу конвекторы поменяли, сравнивать сложно.

Tata

• Друг форума
  • Отношение общества к данному индивидууму: 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2014, 21:19:52 pm »
Всем привет! С отоплением не повезло, как я понимаю, только 6-му подъезду жителям трешек. Не верьте сказкам Акватории. Я подала заявку о плохо греющем стояке как только запустили отопление. Половина квартиры у нас нормально отапливается, половина-чисто формально. Звонила в УК регулярно и кажлыц развыслушивала новые версии: то они трубы переваривают, то на 5 эт неправильный ремонт, то на 11 жт краны отопления перекрыли. 
Допускаю, что жителями могло быть сделано все, что угодно. НО!!! Работы с батареями проводятся только с ведома УК. Они же отключают стояки. Они должны контролировать, что новые барареи установлены правильно.
Уважаемые соседи! В большинстве своем мы не знаем законов. К сожалению. Наша УК  этим активно пользуется. Такая халатность заставляет  меня лично хоть что то узнавать. Призываю к этому и всех Вас.  Тем более, что чиновники сейчас стали гораздо приветливее и с удовольствием разъясняют даже по телефону порядок действий для разрешения конкретной ситуации.
Звоню в очередной раз в Акваторию, слушаю очередную отговорку, уже срываюсь на крик. Мне продолжают рассказывать о трудностях. Я в свою очередь рассказываю свой порядок действий: замеряю темп в помещении (не около батареи!), пишу заявление, отвожу его в территориальное бюро жил инспекции . Для ускорения процесса -с заявлением еду прямо в правительство МО.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2014, 21:37:23 pm »
"Вы понимаете, что на нас наложат штраф?"-спрашивает Акватория?
 Понимаю конечно.
"И это штраф ляжет на жителей"..
отвечаю: ничего подобного. Это вы будете пересчитывать коммуналку жителям в меньшую сторону, как и положено по закону.
"Не надо никуда ехать" -сказала Акватория...
Итог сей истории - батареи заработали через два часа.
А у меня был свободный день и я точно бы доехала до правительства МО. В следующий раз не буду предупреждать-сразу поеду))).
Кстати, многие гос структуры принимают заявления через интернет. Надо только нам всем действовать дружно, не быть пофигистаими.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2014, 16:55:29 pm »
Tata, спасибо за то, что поделились опытом.

Я вот тоже пожаловался на этих товарищей. Какая-то непонятная пеня в платежке. Каждый месяц плачу больше, чем указано в платежке, но пункт "пени" все время появляется. Копеечный, меньше 10 рублей, но каждый месяц. и объяснить не могут. Старший бухгалтер так и сказал "я не понимаю, откуда это, но так программа печатает".

Жду ответа...

hustle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2014, 17:45:02 pm »
Соседи, добрый день!
Я из 6 секции 13 этаж большая трешка.
Уже с начала ноября отправляю жалобы в Вышестоящие органы кас. отопления- писала на сайт Президента РФ, в Роспотребнадзор.

В квартире холодно!!! Постоянно все болеем.
Вчера мне позвонили из Желищной инспекции.

Сегодня придет инспектор, замерять температуру и общаться.

В прошлом году было тепло в квартире. До этого две зимы было просто невыносимо холодно!!! Тоже писала жалобы. Если интересно, могу прикрепить сканы.

У кого еще такие же проблемы?
У меня есть желание написать кол-ную жалобу, пройдусь сама по квартирам подписи соберу.
Отзовитесь, пож-та!

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 27, 2014, 19:05:03 pm »
hustle!
Замерять темп сегодня, к сожалению, смысла мало. Неужели она у Вас меньше 18 градусов? Нормой считается (как мне на горячей линии объясняли) от 18 градусов. Я готова подписаться (только дома поздно буду(((( , что было холодно. Но, как уже писала выше, батарею включили. Сейчас у нас в квартире 19-20 град. Посмотрим, что будет дальше. Если жил инспекция и правда придет - пусть посмотрят подвал. Я лично его не видела, но на собраниях (когда жители во дворе по поводу перевыбора УК спорили) не раз говорилось, что наши подвалы и чердаки - УЖАС!

hustle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2014, 04:07:22 am »
Tata, а Вы с какого этажа?
Мы боремся с отоплением, напором воды, электричеством, придомовой территорией уже с 2012 года (а некоторые и еще раньше). У меня (13 эт.) и у моего соседа (12 эт). уже гора писем-ответов из разных инстанций( роспотреб,жилищная инспекция, топливная инспекция и т.д.) В чем-то мы добились результатов за эти годы, а в чем-то... Но не перестаем бороться... :)
Вот и в данную минуту сижу строчу очередную жалобу...

Сегодня инспектор намерил у меня 22 градуса в комнатах, но это холодно... Тем более, что на поверхности стен +14 градусов!!!

Ниже выписка из моей очередной претензии...

27 ноября 2014 г. Инспектор из Государственной жилищной инспекции Московской области Васьков В.В. вместе с главным инженером ООО «УК Акватория» Королевым Е.М. проводил измерение температуры воздуха в моей квартире на основании моей претензии от 29.10.2014 г.
     Прибор пирометр показал температуру поверхности стены +14 градусов в двух комнатах, о чем было записано мной в составленном акте.
     Обход показал, что в спальне причиной низкой температуры стены является шов между 6 и 7 подъездом, который разошелся по всей высоте дома. В следствие этого стена ледяная в комнате!!!
     Ранее в 2012 г. и 2013 г. мной были направлены претензии по устранению данной ситуации, ООО «УК Акватория» заделала шов между 5 и 6 секциями, но так и не исполнила обязательства по шву между 6 и 7 секциями.
     В другой комнате (детской) причиной ледяной стены является плохо отапливаемый лестничный пролет, так как стена в комнате как раз граничит с этим пролетом.
    Не смотря на то, что мной за собственные денежные средства была утеплена стена внутри квартиры, застеклен и утеплен балкон, утеплена часть стены со стороны лестничной клетки, температура стены в комнате до сих пор +14 градусов по состоянию на сегодняшний день (27.11.2014 г., температура на улице -10 градусов). В 2012 году температура воздуха в комнате была + 14 градусов!!! Мной были приняты меры по утеплению, но стена до сих пор мокнет и плесневеет.
     По всему лестничному пролету отсутствуют шпингалеты, пружины, двери распахнуты все, грязь (никогда не убирают там), лампочки практически на всех этажах не горят (при условии, что в квитанции за ноябрь сумма за эл-во на ОДН  составляет 415, 91 руб.)
     Подъезд № 6 в ужасном состоянии!!!
     Требую предпринять меры и провести проверку по фактам нарушений.

Вот...как-то так...

Соседи, давайте проявлять участие!!! Пишите, жалуйтесь!

С соседями с 11 и 5 этажа больших трешек не хочу ссориться, но если Вы читаете форум, пож-та, не закрывайте краны батарей на своем этаже в квартире!!! Мы реально мерзнем!!! Спасибо за понимание!

Вот адреса, куда я пишу:
Главное управление МО
«Государственная жилищная инспекция МО»
mosobl@gilinspector.ru

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по МО
в г. Химки, Красногорском районе
18@50.rospotrebnadzor.ru

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО
gkhcom@mosreg.ru