Автор Тема: Выгул собак на детской площадке.  (Прочитано 19903 раз)

olga

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
Выгул собак на детской площадке.
« : Март 14, 2012, 04:32:35 am »
Наболело! На нашей детской площадке часто приходится наблюдать детей  (от 7 и старше), мужчин, женщин и даже бабушек выгуливающих собак. Причем зачастую дети гуляют с собакой, которую даже не в состоянии удержать на поводке. В итоге, собачка с радостным лязганием бросается к другим детям в надежде поиграть и повеселиться.  На замечание НЕКОТОРЫХ мам ( потому как многие пасуют и трусят) собаку во-первых посадить на поводок и во-вторых не приводить её на территорию детской площадки, очень многие отвечают  " а она у меня умная" ; " она не кусается" ; " лучше нападайте на тех кто выгуливает бультерьеров, а не на мою маленькую послушную собачку".
Уважаемые собаководы! Никто не пытается уличить вашу собаку в умственном недоразвитии, так как никто не может дать вам гарантию что собака правильно расценит взмах  руки в игре 2 - 3 летнего, а возможно и 5 летнего ребенка. Ведь не для кого не секрет, что даже в игре собака может случайно кусануть как постороннего человека , так и самого хозяина! Упомяну еще и о том, что ребёнок может элементарно испугаться собаку, которая несмотря на маленькие размеры умеет рьяно лаять или же в игре начать гоняться по всей площадке за ребенком. 
Скажу еще про одну простую и важную истину, которую осознают, наверное, только врачи и может быть мамы с хорошей интуицией и жизненным опытом, если хотите чутьем. Понятно, что все собаководы ухаживают, делают прививки  и стараются хорошо кормить своих домашних питомцев! НО!  У каждой собаки своя микрофлора! А что собачки делают на улице? Правильно они выходят не только воздухом подышать, но еще и пописять и покакать. А теперь представьте ситуацию, ребенок который учится ходить, падает на землю  от 3 раз и больше. Мало этого, если и предусмотрительная мама говорит ему : - Осторожно сынок какашки!"   не всегда по рыхлому снегу есть физическая возможность обойти это дерьмо. В итоге сапожки ребенка в говне. Варежки при падении , а часто и весь комбинезончик в моче замечательных собачек в перемежку со снегом. Но это еще не самое страшное. Никто даже и не подозревает, что срывая травку на детской площадке (описянную собачкой) или  же обгаженный снег с мочёй или калом, который попадает на лицо, ребенок рискует подцепить серьезное кожное заболевание! Поверьте я знаю о чем говорю. В возрасте 3 лет мой ребенок подцепил такое. Мы думали, что это ветрянка ( симптоматика - водные пузырьки, размером с миллиметр. Скопление только в складочках на теле ребенка, т.е. сгибы локтевые, подмышки, пах, соответственно на ножках тоже). Ужасный зуд и если происходит расчесывание, то пузырьков становится больше. Оказалось что это не ветрянка, от которой мы сначала лечились, а кожное заболевание " возникает, если ребенок в основном на прогулке посещает детские площадки, обгаженные собачками" (это слова детского дерматолога, который и поставил этот диагноз. Клинику посещали в Москве). Когда я поинтересовалась, что возможно эта инфекция переносится от бездомных животных? Доктор ответила, что проблема не в инфекции, а в микрофлоре каждой собаки, даже очень здоровой и привитой. Которая не безопасна для маленького несовершенного организма. Причем что интересно. Дети после 7 лет этой болячкой не могут заразится, т.к. имунная система укрепляется и выдерживает натиск многих бактерий. Итог это кожное заболевание лечится только выжиганием!!! Представьте себе, что маленькому ребенку, без взякого наркоза, болеутоляющего прижигают каждый такой пузырёк! Нас эта судьба миновала, только благодаря тому, что я сама из династии врачей и мы подключили всех кого можно было и кого нельзя. Правда лечение затянулось на полгода. Всем, остальным деткам, которые приходили с нами на приём к врачу  с аналогичным диагнозом мамы делали прижигание.
Я очень прошу Вас - те у кого есть собаки, не выгуливайте ваших питомцев на детской площадке! И тех у кого нет собак - говорите, тем, кто все же не осознаёт, насколько важно для каждой семьи иметь и растить здоровых деток  и руками не смывать после каждой прогулки говно с сапожек и не отстирывать каждый день шапки, варежки, комбинезоны!
Тем более, что рядом с нашим домом места для выгула собак достаточно: лес, берег пруда!

dadyjo

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 4
    • Просмотр профиля
Re: Выгул собак на детской площадке.
« Ответ #1 : Март 15, 2012, 01:49:04 am »
Более того у меня знакомая есть у них домашняя собака была, так она на неё в детстве накинулась и сильно покусала губу порвала, на щеке ШРАМ на всю жизнь - каково это для девочки!!!  Собаку естественно пристрелили но сделанного уже не исправить. То же собачников не перевариваю. У О' Генри есть зачетный рассказ на эту тему

Знаете ли вы час собачника?
   Когда указательный палец сумерек начинает смазывать ярко окрашенные контуры Нью-Йорка, наступает час, посвященный одному из наиболее меланхолических зрелищ городской жизни.
   С высоких утесов башенных квартир, с вершин меблированных комнат, в которых обитают горные жители Нью-Йорка, спускается армия существ, которые когда-то были людьми. Еще и теперь они ходят на двух ногах и сохранили человеческий облик и речь, но вы легко можете заметить, что по развитию они стоят ниже животных. Каждый из этих существ сопровождает собаку, с которой соединен искусственной связью.

http://az.lib.ru/o/ogenri/text_0060.shtml
« Последнее редактирование: Март 15, 2012, 01:50:55 am от dadyjo »

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 15, 2012, 15:28:40 pm »
О'Генри... Губа... Все это фигня. А вот моя беременная супруга сделала замечание собачнице на детской площадке, когда собака стала обсыкать детскую горку. Так эта старая прости женщина легкого поведения накинулась с кулаками на супругу. Когда супруга сказала, что она беременна, и припугнула судом и сроком,  эта старая бл собачница стала крыть матом. Но ретировалась. Если супруга покажет мне на нее пальцем - в голову стукну.

dadyjo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 15, 2012, 20:40:20 pm »
Ужас, кругом одни психи, нормальному человеку уже и погулять негде  :(

Edward

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 16, 2012, 00:01:48 am »
Моя жена погулять (летом) пошла на луг, что напротив через дорогу. На нее "кавказец" напал. Три дня встать дойти до туалета в больнице не могла. В "карманы" от клыков можно было ладонь засунуть! Шрамы естественно остались, хозяина технадзор оштрафовал на 1,5 тысячи. Жена сказала сначала собаку не трогать, а потом и хозяина пожалела. Но я с тех пор собак и собачников оч. неуважаю! А прибьешь какую, ведь посадят!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 16, 2012, 15:16:04 pm »
За собачника - посадят. А за собаку - нет. Если что - я всегда буду свидетелем того, что собака накинулась на ребенка, стала лаять, ребенок испугался. А Вы просто защищали свое дитя. Готов выступить даже свидетелем в суде.

Я считаю, что собаке в квартире жить нельзя. Только в частном домовладении с крепким забором.

Elka

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 22, 2012, 14:02:16 pm »
Люди!
Вы абсолютно правы. Но разговоры здесь - это только обмен мнениями 3-5 человек.
Необходимо хотя бы сделать краткую убедительную выжимку и повесить на подъездах.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 22, 2012, 15:57:34 pm »
Даешь текст! Распечатаю в 8 экземплярах и развешу на каждый подъезд

dadyjo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 22, 2012, 19:43:17 pm »
http://www.gavailer.ru/journal/index.php?id_entry=372

Закон Московской области от 29 ноября 2005 г. N 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 ноября 2005 г. N 5/158-П) (с изменениями от 2 ноября 2005 г., 25 октября, 30 ноября 2006 г. 28 февраля, 12 марта, 27 декабря 2007 г.).
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования: 1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; 2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области; 3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

Закон Московской области О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (в ред. Законов МО от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ, от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ, от 12.12.2005 N 259/2005-ОЗ, от 14.02.2007 N 20/2007-ОЗ, от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ, от 29.09.2007 N 167/2007-ОЗ, от 21.12.2007 N 219/2007-ОЗ)

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленных правил
Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Согласно Правилам содержания собак и кошек в Московской области, утверждённых постановлением Правительства МО от 28.08.2001 г. N 26825:
- разрешается выгуливать собак только на специально определённых органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 22, 2012, 20:48:06 pm »
Спасибо, сегодня же постараюсь распечатать и развесить. Приеду сегодня поздно, но все-таки постараюсь.

dadyjo, спасибо за инфу.

olga

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 23, 2012, 06:26:09 am »
Люди!
Вы абсолютно правы. Но разговоры здесь - это только обмен мнениями 3-5 человек.
Необходимо хотя бы сделать краткую убедительную выжимку и повесить на подъездах.

Думаю, что если та информация, которая здесь представлена, нашла отклик в душе, пускай трёх или четырех человек, мы можем повлиять на  создавшуюся ситуацию! Дело в том, что на данный момент только я со своими детьми делаем замечания собачникам. Вы не поверите, но чаще собака лучше понимает, что гадить на детской площадке нельзя, нежели её хозяин :)
 Это странно, но взрослые люди (бабушки, молодые мамы с детками) попросту боятся делать замечания!  Сегодня на прогулке гуляло очень много ребятишек с бабушками и две молодые мамы. Ни один из них не сделал замечание маме с ребенком, которая выпустила не только своего дитя погулять, но и свою собаку (кажется это был спаниэль). Отреагировала только я. Все остальные молча наблюдали как собачка то там, то здесь метила территорию. Ведь если человек не дурак (простите за выражение) и обладает к 20 годам и более   хотя бы способностью размышлять, то рано или поздно он задумается о том, что наверное, неспроста ему один раз сказали, что нельзя выгуливать собак на ДЕТСКОЙ площадке, второй, третий... Может даже погуглит на эту тему  :D  и сделает для себя адекватные выводы.

Elka

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 25, 2012, 03:01:12 am »
Ольга, у меня маленькая внучка, пока еще не ходит ножками, но скоро пойдет.  Я тоже люблю животных, но некоторым свои животные ближе и роднее чужих детей. Им можно пятьсот раз сказать, но они все равно не поймут.
 Мне кажется, что Ваш пост про заболевание кожи и собачьи какашки, которые приходится отмывать от сапожек, гораздо убедительнее,  чем сухая  информация о законе и штрафах (да и кто штрафовать будет и кого?). Так что этот "крик души" нужно размножить тоже и повесить на подъездах.

olga

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 28, 2012, 02:43:55 am »
Elka, вот то о чем я писала выше. Почему-то люди боятся говорить!!!  Все, кому мне удается сказать о том, что нельзя выгуливать собак на детской площадке — больше этого не делают. Правда, должна отметить, что среагировали только мужчины ( как это не печально)! В глазах у женщин, бабушек прогуливающих собак проскальзывает " да, я понимаю, что этого делать нельзя на детской площадке, но всеравно буду это делать. Потому как ты молодуха мне не указ. Я умнее тебя."
Хочу поблагодарить наших мужчин, тех кто не оставил без внимания мою просьбу — огромное ВАМ спасибо! А вот женщины, к сожелению ведут себя как ослицы. Откровенно скажу, не нужно думать, что ты умнее других. Нет умных или глупых, есть люди с разным жизненным опытом и разным образованием. К сожалению эти факторы сказываются на восприятии людьми различной информации.
Объявление я распечатаю — мне не сложно  :) Но мы все должны понимать, что иногда по нашему дворику выгуливают своих собак люди из соседних домов, они уж точно не прочтут объявления на подъездах нашего дома.

Dik

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 28, 2012, 13:12:30 pm »
В 8-й секции уже висит "открытое письмо Ольги" - в лифте и на доске объявлений в подъезде. Вешать на входную дверь - малоэффективно - сорвут в самое ближайшее время.

olga

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 29, 2012, 02:19:16 am »
Спасибо!