Автор Тема: Заправки  (Прочитано 11351 раз)

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
Заправки
« : Июль 22, 2011, 14:09:06 pm »
Доброго дня!

Что можете сказать о заправке напротив дома на другой стороне Волоколамки? Можно там заправляться? Катализатор с движком не "помрут"? Или лучше не рисковать?

На газпромовской заправке не рискну больше заправляться, воды один раз налили вместо бензина :(

Elena_Elena

• Гость
Re: Заправки
« Ответ #1 : Июль 22, 2011, 20:55:31 pm »
Я тока на газпромовской и заправляюсь, вычислила что там меньше всего недолив (сравнивала ТНК, которая почти напротив газпромовской, ВР в краногорске и Роснефть 2 штуки в Нахабино)
Как-то на газпроме меня 92-м вместо 95-го заправили, хорошо что не дизелем конечно, но неприятно

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 22, 2011, 22:01:03 pm »
я вот только на Газпроме и заправляюсь... за год ни одного раза не подвели меня. на заправке напротив заправлялся раза четыре, там бензин всегда даешвше был чем в Пробкогорске, жалоб тоже не имею. Сосед говорит что постоянно там заправляется, тоже ещё не жаловался.
Мне нужен мир.
Желательно весь!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 23, 2011, 00:49:37 am »
Не лежит душа к Газпрому у меня :) На Дмитровке заправился, проехал километров 7, заглох. На галстуке в сервис, посмотрели - а у меня в баке вода. Катализатору кирдык. Бодался с заправкой недолго, менеджер заправки как мог старался замять. Через неделю коняшка опять бегала :)

Так обычно заправляюсь на Shell'ах (но их мало) и на ТНК.

А где в Красногорске ТНК? Мошт я слишком быстро ехал и не заметил?!

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 23, 2011, 01:06:25 am »
скорее всего, ведь ТНК после знака 40 стоит  ;D
Мне нужен мир.
Желательно весь!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 23, 2011, 01:32:13 am »
опа! 40?

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 23, 2011, 08:30:03 am »
понятно...
после поворота на пОпалиху два знака (стояли ещё в ту среду) 50 и 40,  слева Газпром, справа высотка строится, СВЕТОФОР (вдруг тоже не заметил...) и вуаля - ТНК справа
Мне нужен мир.
Желательно весь!

Константин

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 25, 2011, 12:08:59 pm »
Что можете сказать о заправке напротив дома на другой стороне Волоколамки? Можно там заправляться? Катализатор с движком не "помрут"? Или лучше не рисковать?

Заправляюсь там иногда, ценник на бензин у них всегда самый низкий. Ничего не ломалось.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 09, 2011, 15:14:49 pm »
понятно...
после поворота на пОпалиху два знака (стояли ещё в ту среду) 50 и 40,  слева Газпром, справа высотка строится, СВЕТОФОР (вдруг тоже не заметил...) и вуаля - ТНК справа
Светофор там не работает :)
На ТНК той заправился, бенз нормальный, вот только недолив там приличный, по ощущениям.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 03, 2012, 18:19:40 pm »
Кстати, Shell'ы открылись на Волоколамке, обожаю их V-Power. Надо будет попробовать V-Power Racing этим летом. Неудобно только ездить к ним =\ Но тоже хорошо...

leadmd

• Частый гость
  • **
  • אנחנו יהודים. נתנו לכם אלוהים, נתן גם המלך
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 03, 2012, 21:35:28 pm »
я на  бп только  заправляюсь, что на волоколамке, что на риге. главное не заправляться на риге в область на бп... там обычно очередь на полчаса.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 04, 2012, 01:23:09 am »
А мне БП не нравятся. Если не даешь "на чай" заправщикам - хамят. Shell'овские сотрудники ВСЕГДА приветливые. И на ВР 95 Ultimate у меня машина тупит, разгоняется вяло. А на Shell V-Power машинка резвее становится. И расход немного снижается. Замеряю обычно по трассе М2 - 110-130 на пятой передаче, 3-3,5 тысяч оборотов. БК нет, замеряю по чекам. Так что я предпочитаю V-Power. Тем более, что разрабатывают они эти присадки вместе с Ferrari - компаньоном моего работодателя :)

leadmd

• Частый гость
  • **
  • אנחנו יהודים. נתנו לכם אלוהים, נתן גם המלך
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 09, 2012, 22:38:15 pm »
я некогда не давал на чай заправщикам. зачем они ведь за это деньги получают.но они навязывают услуги типа мытье оконь, за это берут 50 рублей.
А лью я обычный 95 не ультимейт, хоть у меня машина сьест все от 92 до 98. Смысла в этих присадках не особо хочешь мощности покупай топливо СТ98 или оно же VP-98.
Правда наверно придется мозги прошить чтоб клапана не сгорели :)

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 10, 2012, 05:39:53 am »
У меня на лючке написано "95+". В современных двигателях (у меня более-менее современный) ЭБУ сам рассчитывает, сколько впрыскивать топлива и какой угол там чего-то выставлять. Рассчитывает все за 5 тактов работы двигателя после старта, а потом рассчитывает динамически. Так мне говорили одноклубники :) В плане машин я хороший юзер, но внутрь не полезу, руки кривые. Хотя лампочки сам меняю :) Опять меня понесло... Но знаю, что в субаре импрезе GL 95го года уже был так называемый октан-корректор.

Знаю граждан, которые по 150 и более тысяч проехали на 98м за редким исключением, когда в дальней дороге на заправках нет 98го или нет доверия к заправке. Я тоже лью 98й перед долгими заездами - от Тулы и далее: расход меньше, реже остановки на дозаправку, экономия времени.

У тебя француз свеженький, помоложе моего японца должен быть, так что у тебя машинка должна любой бенз кушать согласно инструкции - если написано, что не ниже 95го, то 76й точно не лить :) А клапана не сгорят - не ТАЗик

dadyjo

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 18, 2012, 19:15:00 pm »
А за переездом заправка как вам? Вроде ценник гуманный на АИ92 по крайней мере.