Автор Тема: Отключение горячей воды  (Прочитано 5597 раз)

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
Отключение горячей воды
« : Август 14, 2016, 01:34:03 am »
Уже сутки без горячей воды, а никто не ругается и не жалуется на форуме. Удивительно :)

Я вот уже накатал жалобы в Генпрокуратуру и в Администрацию Президента РФ. В понедельник там прочтут.

А согласитесь, как подло сделали: отключили без каких-либо предупреждений в пятницу вечером, когда все должностные лица уже ушли с работы. Вот пакостники!

И анекдот:
Посреди ада есть ледяное озеро. Вода там настолько холодная, что кусок раскалённого металла, брошенный в озеро, мгновенно превращается в ледяную глыбу. Увидеть это озеро невозможно: у всякого, кто подойдёт к нему слишком близко, глаза замерзают ещё до того, как он сумеет его разглядеть.  В этом озере сидят граждане — работники ЖКХ, отключавшие летом горячую воду.

Biggy

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: -7
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1 : Август 14, 2016, 15:10:46 pm »
Есть сведения что отключено все Нахабино. Отключил Газпром газ на котельные за долги. Администрация Нахабино в курсе.

smurfetta

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 14, 2016, 16:28:27 pm »
Немножко оффтопом: походу 4-8 подъездам пластиковых дверей в подъездах не видать, скажут все деньги ушли на отплату долгов по ГВС...

Athelas

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 14, 2016, 17:14:14 pm »
Вчера был репортаж по телику про нас на канале360, никто не смотрел? Показывали наш дом. Действительно, оотключили все котельные нахабино от газа за долги. Причем не только жители должны, но и организации. Например, минобороны должно кучу миллионов (привет поцреотам, сириянаш и все такое). Сказали, что газпрому дали фин.гарантии на погашение долга, к тому же минобороны согласилось заплатить за долг (бедняжки, как им это тяжело далось с 40%госбюджета рф в кармане). В начале недели обещают дать воду.

Tata

• Друг форума
  • Отношение общества к данному индивидууму: 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 15, 2016, 02:44:47 am »
Всё правильно написано!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 15, 2016, 03:32:55 am »
На Красноармейской, в доме 44 горячая вода есть.

Учитывая текущую ситуацию, за "Единую Россию" я точно голосовать не буду. Ведь Куприянов — член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия»...
« Последнее редактирование: Август 15, 2016, 03:43:35 am от lepis »

Tanzilya

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 15, 2016, 13:45:00 pm »
Здравствуйте всем!
я тоже немного "прифигела" от объявления на двери, и моему возмущению нет предела. Почему остальные то платят, как так я плачу деньги, но мою голову в тазике и грею воду кипятильником.
Спасибо , что написали жалобу. Если что, я подпишусь (5 этаж) и со мной еще 2 квартиры (10 и 11 этажи).

test50

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 15, 2016, 14:26:57 pm »
Уважаемые соседи, есть предложение написать в УК "Феникс" с просьбой ответит на слудующие вопросы:
1. Не погашены долги по УК "Акватория" (именно их должники висят на подъездах), а воду отключили в домах УК "Феникса". Не потому ли, что это 2 афилированных компании?
http://uk-feniks.ru/
http://ukakvatoria.ru/

2. Каким образом наша уважаема УК "Феникс" ведет претенциозно-исковую работу в соответствии с законодательством в жилищной сфере? Сколько подано исков против неплательщиков? Сколько дел рассматривается? Какие применены меры взыскания?

Потому что отключить всех за то, что не платит кто-то - это самое простое, а вот работать УК необходимо с должниками в рамках закона!

3. Да, двери должны в июне установить были?.. И косметику сделать... И еще много чего... Так по нашему подъезду (7-ой) не сделано ничего!!!!

4. Требование к УК "Феникс" об изменении графика работы - как в ГИБДД - выходной вс и пн, а суббота - рабочий день, потому что вопросы жильцов надо решать, а не прятаться за выходные!

Предлагаю сделать это коллективно... А еще желательно написать в ФАС, поскольку конкуренцию наша Администрация задушила в корне в сфере оказания услуг по ЖКХ. 

Жду предложений...
« Последнее редактирование: Август 15, 2016, 14:51:41 pm от test50 »

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 15, 2016, 15:39:41 pm »
То, что компании афилированные я высказала предположени уже очень давно. Видимо, так оно и есть(((.
Работа с должниками явно не проводится видно по суммам задолженности. Мои соседи как не платили, так и не платят ни в одну УК(((. И долг, который у них уже почти 400 000 явно говорит сам за себя.

Tanzilya

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 15, 2016, 15:45:38 pm »
Давайте стучать во все двери, какая нибудь, да откроется.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 15, 2016, 15:46:00 pm »
Самой УК "Феникс" писать бессмысленно. Сколько мы писали в "Акваторию" — толку не было. Этим писать бесполезно. Надо жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Министерство ЖКХ, ГосАдмТехНадзор. Я после этой "подлянки" с водой завалю жалобами на "Феникс" все инстанции. Помните у 6го подъезда зимой гора снега лежала месяц? Так вот, это нарушение санпина, 15 тысяч рублей штраф. Надо жаловаться в ГосАдмТехНадзор.

И вообще, хорошо бы поменять УК. Я не рекламирую, но ведь реально при "Константе" было хорошо: за 4 месяца с ними было одно плановое отключение электроэнергии, о котором предупредили. Воду всему дому не отключали, хотя были отключения отдельных стояков из-за аварии — у нас отключали из-за протечки выше нас.

И не поддавайтесь на провокацию в объявлении. Там в последнем абзаце призывают добросовестных жильцов повлиять на неплательщиков. Это же 282я УК РФ! Автор объявления разжигает рознь между двумя социальными группами — плательщиками и неплательщиками. Ситуации бывают разные, кризис, люди теряли работу в 14-15 годах, урезали зарплаты, а в 16м забыли вернуть-поднять. Это должно быть проблемой УК, а не всех жильцов. Да и если верить репортажу "Подмосковье 360", большая часть долга — это МинОбороны. И не только предприятия МинОбороны должны, есть другие предприятия. А плохо рядовым гражданам. Так что не надо какать соседу на коврик из-за его долга в 20 тысяч рублей. Не портите карму друг другу.

Кстати о графике, упомянутом test_50. Я до сих пор не заключил договор с "Фениксом" потому, что у меня просто нет возможности. В рабочие дни я уезжаю раньше, чем они начинают работать, а возвращаюсь, когда они уже не работают. Так что идут нафиг :)

А в ФАС надо написать, ведь Романская гендир и у "Акватории", и у "Феникса" — никакой конкуренции. И "Константу" выдавили с помощью коррупционеров в Мин ЖКХ Мос области. Может, возьмется кто? Я просто плохо знаком с антимонопольным законодательством...

leadmd

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 8
  • אנחנו יהודים. נתנו לכם אלוהים, נתן גם המלך
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 15, 2016, 18:12:30 pm »

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 15, 2016, 18:44:26 pm »
Да, именно этот ролик и я смотрел :)
Видимо, жилец нашего дома имеет родственников на канале, раз на следующий день уже сняли репортаж и выпустили.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 15, 2016, 18:54:30 pm »
Никаких он родственников не имеет.  В vk корреспондент с канала сутки писала призывы, чтобы кто-то откликнулся и пустил в квартиру для съемки. А то дисскуссию развернули, а реальных героев на камеру сказать-нет.
Нашелся по видимому только один герой. И это-наш с вами сосед!)))

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 15, 2016, 19:40:06 pm »
Кабы я знал, я б пустил :) на ВК не сижу просто
Тогда бы получился слезный материал ваще :) Многодетная семья, все мерзнут, дети плачут, купаясь в ледяной воде... Как минимум Астахов примчался бы и включил газ и воду дабы дети не страдали массово...
Надо было корреспонденту стучаться на форум, больше народа бы откликнулось.