Автор Тема: В нашем доме нет пожарных кранов  (Прочитано 8226 раз)

Athelas

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
Re: В нашем доме нет пожарных кранов
« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2015, 10:08:37 am »
Я так и не поняла.... что-то горело на самой лестничной площадке? Но что там могло загореться?

Горела стена на лестнице, отделанная утеплителем. Видать кто-то ее поджег. Давно понятно, что в нашем подъезде орудует компания подростков. Это ребята лет по 13-15, часть из них живет у нас, часть-в 9 доме. Летом наблюдал эту компанию неоднократно из окна, перебегали то к нам, то в 9 дом.

Tata

• Друг форума
  • Отношение общества к данному индивидууму: 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2015, 11:43:21 am »
Когда мы делали ремонт, строители говорили, что по технологии стены утепляются снаружи.  Мы не послушались. Утеплили изнутри. Я боялась как раз такой ситуации... что у кого-то руки будут чесаться на предмет испортить. Кстати,  в  6-ом подъезде на 8 или 7 этаже стены тоже утеплены снаружи. Их уже активно попортили. У кого руки чешутся????

Forest

• Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2015, 14:37:30 pm »
В нашем доме поселился "замечательный" сосед. Отпечатки кроссовок и надписи на стенах и в лифте. Жженые школьные тетради на лестничных пролетах. Как правильно заметили 6 - 7 этаж, изувечена стена. Вот и доигрались - я думаю это ещё цветочки.

Я за камеры на первом этаже - трех будет достаточно: на два входа и у лифтовой площадки. Консьержа не потянем и толку от него без камер не будет.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2015, 15:33:40 pm »
Дорогие соседи из 6-го подъезда! Кто-то замечал на лестничных пролетах тусовку подростков? Может организуем регулярный рейд. Совсем не трудно же пройти с 14-го по первый этаж и шугануть их. Если так сделаем раз, другой, третий - думаю, они перестанут там околачиваться.
Я серьезно! Времени займет - 5 минут, а спокойствия нам прибавит... Лично я готова это делать, муж мой тоже. нужны единомышленники))

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2015, 16:13:28 pm »
Нужно выловить и побить. Больно, унизительно, но без синяков. И чтобы не осталось биоматериалов, по которым вас могут опознать (т.е. не мочиться на них, не давать царапать себя). Если родители этих ушлепков живут в вашем подъезде — так же, без следов, побить и их. А еще можно толкнуть с лестницы. Типа сам упал.

Самый простой вариант. Надергать травы рядом с домом. Обычной. Насушить. В спичечный коробок. Поймать малолеток, скрутить, подкинуть им и вызвать полицию. Мол, курили что-то странное и смеялись. Только чтоб пальчиков ваших на коробке не было. Это не конопля, срок не получат, но молодежь поставят на учет и заколебут проверками. Будут проверять траву, будут их гонять на анализы раз в месяц. Мы так двух братьев  на прошлом месте жительства отучили быть то ли скинхедами, то ли футбольными фанатами: задолбали весь дом эти малолетки бритые. От бывшего соседа слышал, что примерными мальчиками стали.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 09, 2015, 16:16:35 pm »
Кто-нибудь знает телефон участкового? Поделитесь, плиз!

Athelas

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2015, 16:20:49 pm »
Дорогие соседи из 6-го подъезда! Кто-то замечал на лестничных пролетах тусовку подростков? Может организуем регулярный рейд. Совсем не трудно же пройти с 14-го по первый этаж и шугануть их. Если так сделаем раз, другой, третий - думаю, они перестанут там околачиваться.
Я серьезно! Времени займет - 5 минут, а спокойствия нам прибавит... Лично я готова это делать, муж мой тоже. нужны единомышленники))
Я за идею рейда. Готов участвовать.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2015, 16:37:41 pm »
А что там гореть может, там же бетон один, из горючего только деревянные двери и дверцы в пожарный шкафчик.

писали выше. Горел утеплитель, которым обшили стены с внешней стороны квартиры

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2015, 16:39:08 pm »
Я за идею рейда. Готов участвовать.
[/quote]

Отлично! Кто еще с нами?

hustle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 09, 2015, 17:12:16 pm »
Вячеслав Сергеевич 8-929-565-95-33 - участковый.
Муж сегодня разговаривал с дознавателем (следователем). Вчера завели дело по факту поджог по заявлению от пажарников.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 09, 2015, 17:20:34 pm »
Муж сегодня разговаривал с дознавателем (следователем). Вчера завели дело по факту поджог по заявлению от пажарников.

СПАСИБО!

Светлана

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноябрь 09, 2015, 18:06:22 pm »

Я их гоняла несколько раз. Там мальчики выше меня ростом раза два и девочки такие же. Они у нас тусовались на общем балконе на 12 этаже. Я их прогнала, они бегом...в лифт. Я вызвала лифт и они подъехали. Конечно же отчитала, спросила кто тут живет, оказалось никто. Сказала еще раз увижу, полицию вызову. Нужна консьержка, камеры и работа участкового.

hustle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноябрь 09, 2015, 19:16:25 pm »

СПАСИБО!

Звонили участковому? Какой результат? А вот интересно, наша "замечательная" УК-то знает о пожаре?...

Biggy

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: -7
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 09, 2015, 20:32:25 pm »
Дело было так.
Звонит знакомая с соседнего 9 дома и говорит что крыша нашего 6 подъезда горит и пересылает видео черного дыма над нашим 6 подъездом.
Я тут же вызываю пожарных и звоню в Феникс (так что "аварийка" Феникса в курсе пожара).
Вчера же вычитал, что ремонт в случае, если не найдут виновного (а кто его будет искать..) будет за наши деньги.

В любом случае хочу высказаться о тех, кто курит в подъезде и на балконах, как своих так и общих - на машины постоянно бросают бычки (мне прожгли пластик возле лобового стекла и не раз на крыше лежали бычки), проходя возле дома также пару раз в миллиметрах падали окурки - явно метили на голову, в квартире на подоконнике постоянно прилетают окурки....
Такого рода курильщики заслуживают физической и моральной расправы и лично я буду ее применять к таковым ее,  если увижу.
Этим нелюдям плевать на всех нас и на все последствия - они тупо больные и ущербные, их надо просто ставить на место.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2015, 20:35:27 pm от Biggy »

nice_sindi

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 09, 2015, 22:18:51 pm »
Соседи, будьте аккуратны, пусть рейды делает участковый! Подростки-самый жестокий и непуганный народ. Можно самим инвалидами остаться! Или из-за них еще и под уголовное дело попасть. Если они тусуются именно в одном подъезде, значит кто-то из них там живет. Неужели никто не знает где? Нужно добиваться штрафа родителей! А машины.. Ну ставьте уже на эту, хоть и убогую, но стоянку. Нам самим с 6 подъезда что-то на капот еще летом прилетело, теперь вмятина.((