Автор Тема: В нашем доме нет пожарных кранов  (Прочитано 8227 раз)

Светлана

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
В нашем доме нет пожарных кранов
« : Ноябрь 08, 2015, 22:36:19 pm »
Сегодня в нашем доме ЧП. Пожар в 6 подьезде ,13 этаж . Приехали пожарные достаточно быстро, но не оказалось пожарных кранов на этажах. Пришлось тянуть шланги от машин. Соседи,  кто знает? Кто за это отвечает? И к кому обращаться? Это страшно....мы живём на 12. Слава Богу все обошлось.

Tata

• Друг форума
  • Отношение общества к данному индивидууму: 12
    • Просмотр профиля
Re: В нашем доме нет пожарных кранов
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2015, 23:02:41 pm »
Светлана, можно поподробнее рассказать. Что случилось? Мы были дома. Ничего не заметили. Живем на 10-ом. Аж мурашки по телу и волосы шевелятся от таких новостей((((

Светлана

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2015, 23:17:19 pm »
Мы тоже дома были. Звонок в дверь, пожар! Я на лестничную клетку...а там все полыхает. Сказали квартира на 13, обошлось только лестничным пролетом.  Мы взяли документы и пешком, огонь спускался к нам на 12. Пожарные приехали, краны не работают. Вот тянули шланги, который еще и дырявый. Мне залили балкон(застекленный), а так обошлось....но у нас в доме нет пожарных кранов!

Forest

• Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2015, 23:28:56 pm »
Пожарные рукава при сдаче дома были у всех на этажах. Как Акватория ушла - усё пропало, наверное даже во время её работы. Отвечать будет Феникс - он за пожарную безопасность вроде объявления клеел - пусть объясняет - где брандсбойд - рукав и т.д.,  датчики пожара отчего не работают???

Светлана

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2015, 23:35:51 pm »
Лифты работали, хотя должны отключаться! Кому жалобу катать?? Ничиго не работает...просто страшно

Athelas

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2015, 23:50:03 pm »
Пожарные рукава при сдаче дома были у всех на этажах. Как Акватория ушла - усё пропало, наверное даже во время её работы. Отвечать будет Феникс - он за пожарную безопасность вроде объявления клеел - пусть объясняет - где брандсбойд - рукав и т.д.,  датчики пожара отчего не работают???
Были и сплыли. Системы пожаротушения в нашем доме нет в принципе. Есть лишь имитация в виде труб, ведущих в никуда. По весне Клепча устроил нам экскурсию в наш подвал, было хорошо видно, что пожарные трубы перерезаны и ни к чему не подключены. Сдается мне, это не работало никогда. Кто отвечает? Феникс, ясен пень. Вот только делать там надо всю систему от начала и до конца, и вряд ли скоро стоит ждать решения...

Forest

• Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2015, 00:09:03 am »
Надо бы ещё поймать тех придурков кто совершил поджёг. Кстати это скорей всего из той же серии - кто и по машинам кидает. Как раз 13 - 14 этаж получается 6-й подъезд. И на лестничных площадках гадит и в лифте. Одна команда подростков.

smurfetta

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2015, 00:20:34 am »
Нам тоже соседи сказали,  правда версия была, что крыша горит... Ну вообще ужас, конечно,  соседи :(

olga

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2015, 01:23:28 am »
Я думаю, это не те, кто проживают в нашем доме! В нашем подъезде некоторые жильцы (в том числе и я), взяли за привычку — видим постороннего или большую компанию незнакомых ребят, обязательно спрашиваем к кому идете? Если начинают говорить про друга, которого погулять хотим позвать. Тут же отвечаю — звоните в домофон! Пару раз так задержали подростков и в подъезд не пустили. Так они увидели, что в 6-й заходит кто-то, сразу за жильцами и заскочили. Соседи, нужно своих оч хорошо знать, для того, чтобы вычислить "нехороших" людей!!

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2015, 01:34:48 am »
В 3 часа дня на первом этаже компания пацанов "грелась". Но им лет по 10-11. Не больше(((

hustle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2015, 02:27:31 am »
Соседи, мы с этого самого 13го. Это очень страшно...ОЧЕНЬ!!!Трясет до сих пор...Спасибо ОГРОМНОЕ соседям с 12го за звонок.

Athelas

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2015, 03:02:35 am »
Я думаю, это не те, кто проживают в нашем доме! В нашем подъезде некоторые жильцы (в том числе и я), взяли за привычку — видим постороннего или большую компанию незнакомых ребят, обязательно спрашиваем к кому идете? Если начинают говорить про друга, которого погулять хотим позвать. Тут же отвечаю — звоните в домофон! Пару раз так задержали подростков и в подъезд не пустили. Так они увидели, что в 6-й заходит кто-то, сразу за жильцами и заскочили. Соседи, нужно своих оч хорошо знать, для того, чтобы вычислить "нехороших" людей!!
Консьержка нужна. Кон-сьерж-ка. И камеры в лифте. Феникс все это может. Говорил с коллегой-она живет в новом доме на Панфилова-у них все это есть, и феникс обслуживает. Блин, мы что-люди второго сорта?

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2015, 03:37:27 am »
Что для этого нужно сделать? Собрание собрать и решить? Но, боюсь, кворум опять не соберем((

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2015, 03:39:18 am »
Я так и не поняла.... что-то горело на самой лестничной площадке? Но что там могло загореться?

Светлана

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2015, 08:58:53 am »
Горела лестничная площадка, что именно не знаю. ...мы вышли там было зарево. Нужны камеры и консьержка, не жалко денег. Я до сих пор не могу отойти, ребёнок напуган. Мы бежали с 12 этажа, огонь переходил к нам. Участковый? Пожарные краны? Неужели на все это всем плевать