Автор Тема: Выбор управляющей компании  (Прочитано 40336 раз)

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
Re: Выбор управляющей компании
« Ответ #30 : Сентябрь 26, 2014, 04:34:13 am »
Выбирать надо всё же исходя из здравого смысла, а не эмоциями. Алексей пишет про личный негативный опыт, когда воду не могли сделать, обида осталось, понятно.

Мне акватория ясна и понятна - я вижу что вода в кране стала горячей и что отключений электричества последней зимой почти не было.
Феникс - ничего хорошего о нём не удалось узнать - на прямые вопросы о стоимости услуг и как они собираются их оказывать ответа не получено, зато пообещали лавочки у подъезда.

Голосовать "лишь бы против акватории"? Всё же лучше голосовать за тех, кто лучше и дешевле услуги окажет.
Константин, стоимость услуг, в т.ч. воды холодной и горячей определяет не УК, а глава поселения. Выше, чем постановил глава, они не могут сделать. Т.е. стоимость платежки не вырастет.

Вода в кране стала горячей и электричество стало стабильное более-менее не благодаря "Акватории", а благодаря нашим жильцам, которые пинали всевозможные инстанции. И делали после большого количества пендалей не "акваторцы", а работники "Истринских электросетей".

Кроме лавочек у подъезда "Феникс" пообещал ремонт подъездов с 1 по 14 этаж в каждом подъезде, чистку подвала, облагораживание территории перед домом, добавить малые архитектурные формы на детской площадке.

"Акватория" говорит "будем ремонтировать первые этажи, выбивать долги с должников, заменим мусорные баки на пластиковые". А сейчас они типа занимаются электрикой, молодцы, мол.

Приехал бы, послушал, поучаствовал в обсуждениях...

Светлана

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 26, 2014, 12:14:38 pm »
Эх, я тоже вчера присутствовала на собрании. жаль не получилось Феникс послушать. Слушая людей, сделала вывод, что Акватория людей достала, куча вопросов, НО боятся что будет еще хуже. Висят угрозы на подъездах, что будем сидеть без тепла зимой, что типа котел принадлежит Акватории и Феникс будет его арендовать. Все заслуги начиная от освещения двора до подключения дома к постоянке наши заслуги! Ведь сколько писем написано,сколько жалоб. А как же хочется приходить в чистый уютный дом, где сидит улыбчивый консьерж, во дворе дети и деревья.  Сколько вчера было дано обещаний, верить ли???

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 26, 2014, 14:58:13 pm »
Верить или нет - Вам самим решать. У меня и супруги веры им уже нет. живем в доме 4 года, врали и обманывали много-много раз.

Арендовать... Так "Акватория" так же арендует, по словам нашего соседа, представившимся сотрудником Администрации Нахабино, имени-отчества не помню. Да и если принадлежит "Акватории", отказать в подаче ресурсов они не имеют права.

Консьерж не так важен... А вот "дети и деревья" — это уже зависит от нас самих.
Вчера на площадке было более 50 человек. Прям где песочек, стоял мужик с двумя борзыми. Никто ему слова не сказал. Двое с ним мило общались. А когда пацаны во дворе обрывали листья и ломали ветки... Тоже никто ничего не сказал, хотя взрослые на площадке были. Так что пока боимся и молчим, не будет деревьев, и детей будет мало.

Вспомните "Собачье сердце": разруха — это когда мочатся мимо унитаза. В наших головах разруха...

Эх, я тоже вчера присутствовала на собрании. жаль не получилось Феникс послушать.
Значит, рано ушли. Когда разбежались активисты, проплаченные Госдепом ратующие за Акваторию и не дающие никому сказать слова против Акватории, на вопросы жильцов ответила директор "Феникса".

Кстати, думал сегодня в пробке... Напишу жалобу в ФАС, Прокуратуру и в управление ЖКХ МО, если в бюллетенях голосования будут пункты "за акваторию" и "против акватории", а не "за акваторию" и "за феникс".
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 15:03:10 pm от lepis »

Tata

• Друг форума
  • Отношение общества к данному индивидууму: 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 26, 2014, 15:34:00 pm »
а именно такие бюллетени вчера и предлагались. Если Феникс представил бюллетень, в которой есть выбот "или Акваторя, или Феникс", то Акватория дала ОЧЕНЬ похожую, но уже БЕЗ выбора. Т.е. если большинство проголосует НЕ за Акваторию, то что????? бесхозные останемся?)))) ерунда да и только.
Поэтому я решила голосовать по двум бумажкам. В одной поставлю против Акватории, в другой - за Феникс)))

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 26, 2014, 15:44:40 pm »
Я тоже вчера была на собрании. Правда не с самого начала. Почему все говорят только про воду и тепло? Жители должны радоваться, тому, что есть вода и батареи топят? Простите, но эти строки выделены отдельно в ваших жировках - отопление, гвс, хвс. Вы за это платите- вы это получаете!
А как же сумма на содержание (или как она там правильно называется?). ЧТО на эти деньги для вас делают???????????
Вчера активисткой была сказана фраза "Я не хочу предавать Акваторию"!. Правильно - с говном не расставайтесь!!!!!!!)))))
У меня почему-то проводится ассоциация с мужем-алкоголиком. Есть же такие женщины, которые всю жизнь МУЧАЮТСЯ с такими мужьями, а бросить его не могут. Всю жизнь ищут веские причины, оправдывая свои страдания...

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 26, 2014, 15:58:10 pm »
Про мужа-алкоголика отлично написали :) Шикарно!

Мы с супругой так же поступим, заполним 2 вида бюллетеней, скрепим их степлером, а жалобу один фиг накатаю в Прокуратуру. Так что если акваторские активисты не хотят геморра, пусть делают нормальные, "правильные" бюллетени.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 26, 2014, 16:30:02 pm »
кстати, еще один пункт в бюллетени Акватории меня напрягает: заключить договор с собственниками на 5 лет? Почему на 5? Чтобы через год не приходить и не посить снова у жителей кредит доверия?

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 26, 2014, 16:47:15 pm »
Именно это и напрягает. Я больше, чем на год, не хочу ни "Акваторию", ни "Феникс". Раз они хотят доверия, должны за год показать, что не бросают слова на ветер. Особенно в случае с "Акваторией". Новый директор — это хорошо... Но не директор рулит, а владелец УК, который меняет директоров довольно часто. За 1 год докажут (не важно, кого выберем), что работают, тогда на 5 лет заключить...

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 26, 2014, 16:48:02 pm »
кстати, еще один пункт в бюллетени Акватории меня напрягает
а Вы уже видели акваторский бюллетень? Я пока о нем только слышал, что его положат в почтовый ящик

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2014, 17:03:54 pm »
Видела. Вчера их раздавали старшим по подъездам. Я посмотрела. На 5 лет. Альтернативы нет

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 27, 2014, 00:15:32 am »
нашла бюллетень Акватории в почтовом ящике.
Как то совсем несерьезно все выглядит. Графы, в которых должны быть вписаны совет дома, счетная комиссия (и еще какие то выборные должности) - пустые, напротив них стоит ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Заполнено только "Заключить договор с Акваторий на 5 лет")))). Смешно. Хотя плакать надо. Это только лишний раз характеризует людей - их отношение к делу(((

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 27, 2014, 00:47:26 am »
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obraztsy-zayavleniy-v-goszhilinspektsiyu/
у кого-нибудь есть фотки наших подвалов? Готова написать в жилинспекцию. Может что-то сдвинется с мертвой точки?

smurfetta

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 29, 2014, 01:08:21 am »
Уважаемая инициативная группа 6 подъезда, зачем вы просите проявить ответственность и обеспечить явку на собрания, которые не проводятся?

п.с. Акваторские бюллетени и впрямь альтернативы не предполагают, к сожалению...

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентябрь 29, 2014, 13:40:40 pm »
+1
Я тоже спускалась-не было собрания

Athelas

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентябрь 30, 2014, 17:26:11 pm »
Присоединяюсь, обидно было спуститься и не увидеть собрания. К слову сказать, если вешать объявления на дверь, акватория их срывает довольно быстро. Поэтому хорошо было бы, если бы инфа дублировалась на форуме.
Лично мы категорически против акватории. Не надо долго жить в нашем доме, чтобы понять масштабы вранья и халатности данной говноконторы.