Автор Тема: Выбор управляющей компании  (Прочитано 45283 раз)

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
Re: Выбор управляющей компании
« Ответ #15 : Сентябрь 22, 2014, 21:23:00 pm »
Отсканируйте, если Вам не сложно. Будет здоровско. распечатаю, заполню, буду ждать новостей, как отдать.

Tata

• Друг форума
  • Отношение общества к данному индивидууму: 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 23, 2014, 15:38:58 pm »
Как обещала, высылаю бюллетень. Хитрый он, правда))). Вместе с УК нам предлагают выбрать совет дома.
Кто все эти люди? Старожилы дома их, наверно, знают. Они смогут адекватно проголосовать.
Для многих же эти фамилии - ни о чем((((.
Господа, указанные в бюллетени! Объявитесь хотя бы на форуме. Расскажите кто Вы. Какие функции будете выполнять, какие вопросы решать.
В Ваших же интересах рассказать народу о себе.
Иначе, как мне кажется, напротив пунктов про совет дома будет стоять "против" или воздержался".

olga

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 28
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 24, 2014, 16:57:56 pm »
+ 100

Светлана

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 24, 2014, 23:54:00 pm »
Так все же Феникс или Акватория?Акватория-это беда,но грозят что мерзнуть будем зимой!Мы и так натерпелись!!! За кого же??

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 25, 2014, 16:08:25 pm »
Светлана, а с Акваторией не мерзли? Еще как мерзли.

Мы с супругой будем за "Феникс". Лишь бы только не "Акватория".

Еще доводы:
"Феникс" только пришел в Нахабино. Ему нужно закрепиться и заработать. Поэтому они будут стараться, работать на авторитет. В небольших населенных пунктах лучший способ передачи информации - т.н. "сарафанное радио". Т.е. если у нас все будет хорошо, то дома 1, 3, 5, 9 на нашей улице тоже захотят поменять УК на "Феникс". Потому "Феникс" будет стараться.

"Акватория"... Монополисты, зажрались. Постоянно врут — говорят, что хотят от нашего дома отделаться, мы у них поперек горла, но таки рвутся оставаться с нами на 5 лет. Почему? Денежно.
Каждый вечер грязная вода. Не ржавая, а грязная, я делал химический анализ. В воде примесь глины.
Отключения электроэнергии "веерные" помните? "Акватория" говорила, что горят плавкие элементы, что они ничего не могут... Но почему на 4й день после отправки письма Президенту РФ "плавкие элементы" перестали "перегорать"? Врали...
А еще я слышал о том, что на "Акваторию" и кого-то из нашей Администрации было заведено уголовное дело о финансовых махинациях... Но это слухи, за достоверность их я не ручаюсь. Хотя слухи просто так не рождаются на ровном месте.
А еще у них нет ремонтной бригады выходного дня. В пятницу вечером авария — выходные сидим без горячей воды. А график работы абонентского отдела? Ваще жесть.

Не, ну их в топку.

smurfetta

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 25, 2014, 16:27:05 pm »
Мы наверное тоже за "Феникс" проголосуем. Мы, конечно, новички в этом доме и еще даже не живем в нем, но думаю, что хуже не будет точно.
Я не понимаю за что каждый месяц плачу:
- 2167 руб. за ремонт и содержание ж/ф (в подъездах откровенная грязь и отсутствие ремонта налицо, мусоропровод не работает. Жильцы предлагают скинуться по 500 руб на ремонт первого этажа, который сделают сотрудники Акватории. Простите, я ежемесячно скидываюсь с УК))
- 746 руб. на содержание лифта и т/о (при условии, что второй лифт не работает)
- 640 руб. на капремонт (это вообще без комментариев...)

Вот такой расклад...

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 25, 2014, 16:58:31 pm »
Хехе, у нас лифт тоже не работал, пока я не написал жалобу в прокуратуру. В домах более 9 этажей должны работать минимум 2 лифта. Я уже не помню по каким нормам или требованиям. Но после жалобы второй лифт включили :)

И что самое интересное, звоню в "Подъемник", спрашиваю, почему не работает, а мне отвечают: "Акватория" платит нам только за обслуживание одного лифта". А с нас, сволочи, брали за два. Потому я жалобу и написал.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 25, 2014, 17:01:17 pm »
Кстати, сегодня вроде бы "контрольная в голову" тусовка голосующих. В 19:30 около дома, на площадке. Отпрошусь. Если ОПЯТЬ перенесут, буду очень зол.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 25, 2014, 18:17:08 pm »
в 19-30 около дома? Это Акватория собирает что ли? Было какое то объявление по этому поводу. Не раз слышала от Акватории, что мы для них - головная боль. Следуя этой логике, они должны первыми прибежать на собрание и агитировать жителей за Феникс)))).
Но, похоже, все будет наоборот.... они от нас так устали, так устали, что не могут никому этот хомут отдать, сами будут тянуть.... смешно все это)))
Мы, кстати, тоже за Феникс голосовать будем

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 25, 2014, 18:25:25 pm »
Хехе, у нас лифт тоже не работал, пока я не написал жалобу в прокуратуру. В домах более 9 этажей должны работать минимум 2 лифта. Я уже не помню по каким нормам или требованиям. Но после жалобы второй лифт включили :)

Поделитесь, пожалуйста, опытом: что писать и куда направить? Я тоже напишу!
А еще вопрос про качество воды. Фильтрация воды по трем балонам, что устанавливаются под раковиной, спасет положение?

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 25, 2014, 18:28:53 pm »
http://podkova.forum24.ru/?1-24-0-00000000-000-0-0-1396202084

вот интересная ссылочка. выдержки:
Феникс работает с домом через Совет Дома, т.е вся работа согласуется с жителями, вплоть до согласованиея подрядчиков и приемки работ. Эта компания работает по московским стандартам и год за годом берет номинации как лучшая компания ЖКХ по Москве в разных номинациях.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентябрь 25, 2014, 18:32:21 pm »
Еще важно сказать всем... В агитках грязных, которые "Акватория" понавешала, написано, что будто бы "Феникс" кого-то там кинул, чем-то мошенническим занимался. Не ведитесь :) Я поискал в этих ваших интернетах, в самом деле, есть новости о том, что В ГОРОДЕ САРАТОВЕ управляющая компания "Феникс" кинула граждан. а наш ФЕНИКС - чисто московский-подмосковный.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентябрь 26, 2014, 01:35:18 am »
В общем, я побывал на собрании. Собрание изначально было "про-акваторское". Большинство било себя пяткой в грудь и кричало "За "Акваторию"!

Поговорил я и с управляющим "Акватории", который тоже был на собрании. В общем, стойкое ощущение вранья с его стороны, чисто для того, чтобы получить наш дом в управление, получить много денег.

1. Говорит, долгов по дому на 4,5 млн. Да не может быть такого, от силы миллион. И то из-за пустующих квартир. Ох мне кажется, мухлюют они, натырили денег, а потом "нарисовали" долги. Спрашиваем "кто?", "как будете выбивать долги?" — юлит, прямого ответа не дает.

2. Говорит, он к людям с душой старается, по-человечекси. Вранье. Его подчиненные говорят "задолбал нас ваш 7й дом". А рыба тухнет с головы.

3. Говорю: "Таджики плохо убирают". Отвечает: "Вы понимаете, 80% ленивые, 20% работящие". И ничего такого, что удовлетворило бы меня, не было сказано. Если б сказал "Повоздействую, завтра будут работать на "отлично", я был бы удовлетворен.

4. Говорит управляющий: "Мы на следующей неделе запустим лифты, сейчас везде по 1му работает". Напоминаю ему вот какой случай. Надоело мне ждать 1 лифт, звоню в "Подъемник", спрашиваю, почему второй не работает?" Отвечают: "Акватория" платит нам за обслуживание только одного лифта". Звоню в "Акваторию", спрашиваю... В обед второй лифт заработал. "Что скажете, товарищ управляющий?" В ответ: "Э, бэ, кме... Ну да..." И все.

И что мне очень не понравилось. Товарищ акваторский заявил: "В нашем договоре будет пункт, в котором говорится, что мы сможем отказаться от обслуживания вашего дома в любое время". ЭТО ЧТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ?!!!

Еще некоторые сторонники "Акватории" кричали, что у "Феникса" нет ресурсов для обслуживания дома. Но мало кто знает, что зимой "Акватория" арендовала технику у... тадам! правильно, у "Феникса". Еще и не расплатилась за пользование техникой, насколько мне известно. Так по телефону сказал представитель Администрации Нахабино по коммунальному хозяйству в телефонном разговоре, когда я обратился с жалобой о том, что двор плохо убран. ФИО не помню уже...

Три обращения в "Акваторию" с номером входящего, одно из них коллективное, с просьбой починить двери, но воз и ныне там. Каждый раз как сильный ветер, сквозняки — весь наш дом стучит. На своем этаже дверь я починил сам, но не могу же я весь дом ремонтировать...

Вообще негатива от "Акватории" много...

В общем, резюмирую свое непокобелимое решение: я голосую за "Феникс", потому что я против "Акватории". Их хамство, наглость и вранье надоели. Я за любую УК кроме "Акватории". Никого кроме "Феникса" больше нет. Потому за "Феникс".

Ну и итог собрания: решено, что старшие по подъезду раскидают по почтовым ящикам бюллетени, мы проголосуем и бросим заполненные бюллетени в синие ящики. Типа до 10 октября надо проголосовать и бросить. Ну что ж, проверяем ящики, заполняем, голосуем...
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 01:56:47 am от lepis »

Константин

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентябрь 26, 2014, 04:03:41 am »
Выбирать надо всё же исходя из здравого смысла, а не эмоциями. Алексей пишет про личный негативный опыт, когда воду не могли сделать, обида осталось, понятно.

Мне акватория ясна и понятна - я вижу что вода в кране стала горячей и что отключений электричества последней зимой почти не было.
Феникс - ничего хорошего о нём не удалось узнать - на прямые вопросы о стоимости услуг и как они собираются их оказывать ответа не получено, зато пообещали лавочки у подъезда.

Голосовать "лишь бы против акватории"? Всё же лучше голосовать за тех, кто лучше и дешевле услуги окажет.

olga

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 28
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентябрь 26, 2014, 04:27:11 am »
А теперь давайте попробуем выстроить логическую цепочку )) Интересный факт : — дому уже за 7 лет;
                                                                                                                           — все семь лет "Акватория", зная проблемы дома нихрена не делала, ну как, дырки потихоньку латали (потому как иначе совсем дом будет совсем непригодным для жилья), а на все остальное положила большой ... . Жалобы на то, что придомовая территория должна быть после застройки облагорожена, засыпана грунтом, посажены деревья, и соответственно, устранены все косяки в самом доме полностью игнорировались;
                                                                                                                           — сменилось 4 директора, а секретарь все таже. Хм, странно, хоть в одной компании вы встречались с таким. Складывается впечатление, что "хозяин" то и не поменялся. Просто это элементарная схема для снятия всеобщего негатива.  Мол пришел новый, давайте дадим ему шанс, и все такое..
                                                                                                                            — у нашего дома гарантийный срок 7 лет. Что такое гарантийный срок, думаю Вам известно. Все косяки должны быть исправлены, но не за наш счёт.
А вот теперь самое интересное. Чей-то "Акватория", вдруг ни стого ни с сего стала такой заботливой и ласковой и так хочет с нами работать? Ребяты )) просто у нашего дома закончилась гарантийка и теперь много кто захочет иметь с нами дело.
Да, мы не знаем "Феникс", но договор с ними как я поняла всего на год, потом, если нас удовлетворяет качество, мы его продлим.  Но мне кажется, было бы глупо заключить на 5 лет договор с "Акваторией", с теми, кто измывался и мучил нас все семь лет ( как мне, кажется, намеренно). И если бы мы не подняли бунт по поводу электричества, то после гарантийки, все бы выплатили приличную сумму, за то, чтобы жить по человечески.
Таково моё личное мнение, может и неправильное  :)