Автор Тема: Выбор управляющей компании  (Прочитано 38927 раз)

Athelas

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
Выбор управляющей компании
« : Апрель 05, 2014, 19:35:33 pm »
Всем добрый день! Сегодня 5 апреля состоялась встреча собственников квартир с новым директором Акватории. Встреча была посвящена вопросу выбора УК, т.к. старый договор с акваторией истек. Народу из жильцов присутствовало человек 10:( Ситуация следующая: либо мы продлеваем договор с акввторией, либо дом идёт на тендер и скорее всего будет кто-то другой. В среду-четверг обещали разнести бюллетени для голосования по квартирам-за или против акватории. Со слов главного акватора, дом мол проблемный, убыточный, вкладываться он в него не будет, но типа потихоньку готов кое-какие проблемы решать. В числе проблем говорил про электричество и лифты. В общем, надо решить, что с этим всем делать:)

olga

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 29
    • Просмотр профиля
Re: Выбор управляющей компании
« Ответ #1 : Апрель 07, 2014, 12:26:50 pm »
 Я за тендер!!!

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 07, 2014, 20:34:21 pm »
Я тоже за тендер. Тогда будет конкуренция хоть какая-то. А то АКВАТОРИЯ закушалась, ничего делать не хотят.

Bonanza

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 10, 2014, 01:45:53 am »
ЗА ТЕНДЕР !!!

Dik

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 05, 2014, 19:03:19 pm »
Объявлен открытый конкурс по нашему дому: http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5826066&tab=1&lId=5826338&prevPageN=3. Подведение итогов 30.05.2014

Tata

• Друг форума
  • Отношение общества к данному индивидууму: 12
    • Просмотр профиля
Акватория или Феникс?
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2014, 15:08:32 pm »
Уважаемые соседи!
Очень мало вчера было народу на собрании. Кворум явно не собрали))).
Были розданы бюллетени. Для организации процесса просили откликнуться старших по подъезду. Старшие нашлись, но далеко не из каждого подъезда(((.
Может быть, хотя бы тут старшие себя обозначат? Меня лично интересует 6-ой подъезд.
Заполненные бюллетени предлагалось сдать старшим, а они в свою очереь передадут их в счетную комиссию.
Все мы "переживаем" из-за приближающейся зимы, потому что знаем проблемы дома. Так давайте более активно участвовать в процессе.
Я не агитатор, но почитать информацию про УК Акваторию и УК Феникс в интернете может каждый. Информации достаточно. Вашего личного опыта - тоже. Меня удивиди вчера некоторые соседи, которые активно ругают Акваторию и одновременно утверждают, что менять ее не будут! Прям горой стоят... мне непонятна такая позиция.
Я новый житель. От Акватории я слышу только фразы "мы не знаем", "ничего ответить не могу", " вообще вами заниматься не хотим". ЭТО НОРМАЛЬНО?????
А когда у меня по стояку потекла вода - пришли сантехники, посмотрели и сказали "а вас все с трубами нормально, течет сверху. Это же не  у вас подтекает - успокойтесь". Лично меня такое отношение не устраивает. А аргументы аборигенов о том, что работники Акватории знают все проблемы и лезут сразу туда, куда нужно - это не аргумент. Потому что лезут они в те щели, где ранее соплями замазали, они это помнят... лезут туда же и соплей еще подкидывают. И так до следующего раза...

Константин

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 20, 2014, 03:38:48 am »
Кто-то кто был может рассказать что вообще было на собрании?

Кто вообще эти листы голосования собирается считать?

Насколько я понимаю, предлагается
1. сменить Акваторию на Феникс
2. Платить за коммунальные услуги больше (т.к. Феникс покупает услуги по теплообеспечению, водопроводу через посредников)
3. передать функции решения вопросов по дому некоторой группе людей и не собирать больше мнения собственников
4. какие-то прочие мне непонятные или по мне  ненужные вопросы - что-то про лавочки у подъездов, доски объявления

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2014, 20:06:43 pm »
про повышение спрашивали - ответ был отрицательным. Сказали меньше явно пока не будет, но и больше тоже. Опять же, в инете есть инфа о стоимости их обслуживания по разным домам. Я находила, смотрела - явно не выше, чем у нас

Константин

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 21, 2014, 16:40:28 pm »
Насколько я понимаю, штука в том, что котельная и водопроводные системы к нашему дому сделаны и принадлежат Акватории.

И, в случае нашего перехода к Фениксу, Феникс будет перезаказывать эти услуги у Акватории.
Т.е. обслуживать будет по-прежнему Акватория, но появится посредник.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 22, 2014, 01:00:34 am »
функции УК - это не только поставка воды и тепла. А содержание дома??? Оно всех устраивает? Проблемы с электричеством! Безобразный подвал! Лифты! Отсутсвие ремонтов в подъездах!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Акватория или Феникс?
« Ответ #10 : Сентябрь 22, 2014, 01:55:47 am »
Очень мало вчера было народу на собрании. Кворум явно не собрали))).
А чего Вы, собственно, ожидали?
Изначально на объявлениях было написано "17 сентября в 19:30"
В среду я отпросился с работы, в 19:15 входил в подъезд, и прочитал: "перенесено на 18 сентября". Естественно, я не стал на следующий день отпрашиваться. Я не хочу каждый день в глаза руководству лезть.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2014, 02:34:09 am »
Я за любую УК кроме АКВАТОРИИ. Они там зажравшиеся хамы и лентяи. Неучи криворукие. Рабочие — алкаши, хамы и матершинники.
5 дней мылись из ведерка из-за этих обаплов. 3 суток без горячей воды в ванной только из-за того, что у них нет бригады, которая работает в выходные.
Ужасно неудобный график работы абонентского отдела.
А как они нам врали в зиму 11-12 годов, когда дом переживал веерные отключения электроэнергии. По их словам, проблема была в том, что плавкие элементы не выдерживали, перегорали, из-за того, что дом подключен по "времянке". Но почему, блин, они перестали перегорать после того, как письмо с описанием нашего бедственного положения дошло до Администрации Президента РФ? Врали, собаки...
Акваторцы могут только врать и ругать СТРОЙМОНОЛИТ.

Я и супруга готовы поставить подписи. И еще один сосед, который с нами не живет, но квартирой владеет.
Могу еще несколько соседей по двору проагитировать.

По поводу цены на воду. Такая же цена будет. Вода-то тоже не "акваторская". Котельная, обслуживающая нас, не акваторская. Акваторская, которая около станции, снабжает район Красногвардейской улицы. А мы — от той, которая где-то около кладбища. Это я узнал, когда хотел разобраться по поводу плохого качества воды.
Т.е. "Феникс" по тем же ценам будет закупать воду, что и УК "Акватория".

Да и я не против платить больше, если в нашем дворе вместо трех ленивых таджиков будет жить один трудолюбивый узбек, если приведут двор в порядок.

Я готов попробовать новую управляющую компанию. Хуже, чем с "Акваторией", уже точно не будет.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2014, 14:29:27 pm »
кто все-таки проявит активность и будет голосовать - не забудьте, что бюллетени заполняются по количеству собственников квартиры! Об этом на собрании говорили

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2014, 20:26:08 pm »
Я хотел бы проголосовать. Дайте мне два бюллетеня, пожалуйста.

Tata

• Друг форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 22, 2014, 20:45:18 pm »
бюллетени раздавали старшим по подъездам.
Могу сделать сканер со своего (еще не заполненного, естественно ;D) и прислать.
Но это сегодня вечером или завтра с утра.
Еще не совсем понятна процедура как их обратно отдавать будем.
Но это выясним чуть позже. До конца недели время еще точно есть