Автор Тема: Съезд со Станционной улицы на Торфяной переулок  (Прочитано 7922 раз)

alyxey

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 1
  • Cogitations poenam nemo patitur...
    • Просмотр профиля
Добрый день, Уважаемые соседи!

Не первый раз наблюдаю за гонщиками, которые объезжают выезд на Волоколамское шоссе в объезд светофора по Торфяному переулку. В большей части "Шумахеры" едут агрессивно и чуть не сбивают прогуливающихся пешеходов вдоль озера, нередко провоцируя и другие аварийные ситуации.  >:(

Интересует возможность законной установки шлагбаума или бетонных плит для перекрытия данного движения. Может кто нибудь сталкивался с подобными организационными вопросами в соответствующих инстанциях?

Мне также интересно мнение жильцов нашего дома о безопасности семейных прогулок вдоль озера.

Жду Ваших комментариев...  ;)

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
Алексей, меня тоже возмущают эти гонщики. Но совсем проезд перекрывать не стоит, он очень удобен, когда везешь утром ребенка в детсад. Я признаюсь, 6 лет стажа за рулем, 120 тысяч км, но я опасаюсь поворачивать налево на Волоколамку из нашего выезда. Хотя не чайник уже и не овощ. А вот установить несколько лежачих полицейских официально можно, надо обратиться в ГИБДД. Могу организовать сбор подписей, провентиллировать этот вопрос. Кто готов участвовать и помочь?

dadyjo

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 4
    • Просмотр профиля
Кто готов участвовать и помочь?

"Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина" (с)

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Кто готов участвовать и помочь?

"Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина" (с)
Прошло-то всего 6 минут, кто успеет ответить? :)

Biggy

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: -7
    • Просмотр профиля
Написал письмо в администрацию с просьбой организовать установку "лежащих полицейских", возле нашего дома №7.
Так как после укладки асфальта, со стороны частного сектора некоторые не совсем ответственные водители, стали не соблюдать скоростной режим мягко говоря.
Не думаю, что если я один напишу туда что-то изменится, хотя...но лучше если туда отпишутся многие.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
А Вы коллективное письмо сделайте. я и супруга поставим подписи за "лежачих" супротив лихачей. И не мы одны будем "за", я уверен.

И заодно, если решитесь написать, поднимите вопрос о том, что нужен знак "Искусственная неровность" рядом с трубой на ул.Лесной. Она постоянно обшаркана — ловят ее в темноте.

Да и я ее в декабре поймал. Задумался в 5 утра, в темноте не увидел, и на 35-40 км/ч подпрыгнул. Клиренс большой, машинке ничего не было, но я, мягко говоря, испугался. И сигналка испугалась — начала звонить супруге и в экстренные службы о ДТП :) Тряхануло крепко.

Biggy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я уже написал в администрацию, ответа пока нет...

Кстати, скорость движения во дворах - 20 км/ч. В вашем случае препятствие выполнило свое предназначение...

« Последнее редактирование: Март 17, 2015, 21:53:16 pm от Biggy »

Athelas

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
Я уже написал в администрацию, ответа пока нет...

Кстати, скорость движения во дворах - 20 км/ч. В вашем случае препятствие выполнило свое предназначение...

Но ведь это же не двор, а улица Лесная по идее. В любом случае, он сделан неправильно с точки зрения его высоты и обозначения...

Biggy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А на данной улице имеется пешеходная дорожка? Нет!
Это дворовая территория

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Ничего подобного. Это частный сектор, обычная асфальтированная дорога, знака 5.21 "жилая зона" нет. Ограничение на ней 60 км/ч. Я ехал 35-40. Препятствие не обозначено ни разметкой, ни знаками. В 5 утра темно.
В вашем случае препятствие выполнило свое предназначение...
Фу как грубо :) Если Вы — пешеход, не надо так злобствовать...
если считаете, что я не прав, Вы бы указали пруф на то, что это "дворовая территория". В малых городах по всей России таких "дворовых территорий" тысячи километров :)

olga

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Это дворовая территория
Дилетантский подход.

Athelas

• Частый гость
  • **
  • Отношение общества к данному индивидууму: 9
    • Просмотр профиля
Это дворовая территория
В самом деле, будто не в России живете!

Biggy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
To Olga

Смысл сказанного мною был в том, что там ходят люди и там нет пешеходной дорожки, т.е. машины проносятся рядом.
А там ходят и с колясками детскими в том числе...

Вы бы не про дилетантский подход писали бы, а поставили себя на место пешеходов.

Но мне почему то пришли в голову мысли о пресловутых ТП в вашем случае... Почему интересно?

« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 15:42:58 pm от Biggy »

Biggy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
To Lepis

Я думаю что смысл понятен был про надобность соблюдения ограниченной скорости ввиду отсутствия отдельной дорожки для пешеходов.

То что там нет знаков, это недоработка ГИБДД и администрации поселка.

Так же в России полно дураков за рулем, которым знаки ни о чем не скажут (это не о вас надеюсь), а жизнь их учит на собственной шкуре.

Резуме:

Для меня стало понятно одно, вместо того чтобы решить проблему с установкой препятствий, ограничивающих скорость на данной улице, многие стали умничать и нести ахинею про дилетантские подходы.

Вам и вашим детям тут жить..
« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 15:54:09 pm от Biggy »

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Biggy, если Вы не прекратите оскорблять людей, попросим Вас уйти с форума.

А по теме, спорить с Вами не буду, Вы просто отказываетесь смотреть на предметы под другим углом. Вы упрямы и квадратны. Замечу, что говорим не про Торфяной переулок, а про улицу Лесную, где крайне мало пешеходов, тем более в 5 утра.

А теперь закройте браузер и подумайте на своим поведением. Захотят ли с Вами общаться, если Вам в голову приходят мысли о ТП? Может, Вам лучше зарегистрироваться на "Фишках", и там изливать негатив в комментах к картинкам и роликам? На таком сайте Вы найдете единомышленников...