Автор Тема: Новая парковка  (Прочитано 35219 раз)

JUKK

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 0
    • Просмотр профиля
Новая парковка
« : Сентября 05, 2012, 13:52:35 pm »
Сегодня вижу, часть двора огорожена ленточками и насыпан грунт - это Акватория цветник организует, чтобы машины не  ставили? Это конечно здорово и позитивно, но с заселением башни машин сильно прибавится, куда их ставить -то :( Или это наоборот доппаркинг будет?

А еще меня "радуют" граждане, которые огородили себе личные парковочные места колышками с цепочками - незаконно это, да и непорядочно. Я себе тут нагородил, а вы пихайте как хотите. >:( Как повлиять на этих захватчиков, кто вообще контролирует придомовую территорию, какие есть методы - поговорить уже была попытка (без наезда), но в ответ было сказано: иди в ж..
Там за помойкой сразу,  два места огорожено, на одном жигули, а на другом даже и не стоит никто. Вот что с такими делать, каждому же захочется "свое место"!

Константин

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 3
    • Просмотр профиля
Re: Новая парковка
« Ответ #1 : Сентября 05, 2012, 14:22:19 pm »
В Москве централизовано было принято решение и все цепочки, столбики и прочие самозахваты были срезаны, ракушки вывезены - стало гораздо больше места под парковку. Новые попытки также пресекаются службами, осуществляющими уборку и обслуживание территории.

До этого было всё стандартно - разговоры, драки, порча друг другу машин, навешивание на цепочку ещё одного замка так, чтобы захватчик выехать не мог ну или засовывание посторонних предметов в замок. Ну и заканчивалось где как. Где-то захватчики побеждали, где-то остальные жители.

Подмосковью в этих вопросах до Москвы очень далеко и висят всякие цепочки, стоят столбики.

JUKK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентября 05, 2012, 15:22:47 pm »
Да, в Москве с парковками во дворах стало намного лучше, карманы сделали, ракушки снесли. Но из Москвы мы уже насовсем уехали, как то в Нахабино больше нравится. А здесь пока немного самозахвата, может в Акваторию обратиться или в полицию?

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 05, 2012, 20:28:17 pm »
Надо писать жалобы в Прокуратуру, но на три моих письменных жалобы в Красногорскую прокуратуру не было пока что ни одного ответа. Буду жалобу писать на бездействие...
Блин, задолбало уже писать :) Россия...

Судя по сеткам, будет зеленая парковка.

А граждан из башни и из дома напротив гонять надо :) Хотя никаких законных оснований на это у нас нет

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентября 06, 2012, 04:32:54 am »
в пн мне объявили о том что вместо газона делают парковку.
В полицию или администрацию пишется заявление о незаконном захвате территории, что бы лишить парковщиков со своими цепочками места, но иногда это долго... Или придите в администрацию и оформите на себя любой участок под парковку, огородите его и абсолютно законно вешайте что угодно, хотите - цепочки, не хотите цепочки - ставьте железный зелёный гараж, например.
Мне нужен мир.
Желательно весь!

dadyjo

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 06, 2012, 04:40:47 am »
в пн мне объявили о том что вместо газона делают парковку.
Это хорошее решение. только не понятно почему бордюр не убрали, как заезжать?
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2012, 04:42:51 am от dadyjo »

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 06, 2012, 17:35:03 pm »
дык типа маленького пандуса из бетона сделали. там уже отметились собачки и дети, оставили свои отпечатки :)

NOS

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 16, 2012, 18:36:59 pm »
Здравствуйте, по поводу парковки, несколько человек в течении 2 лет, оформляли договор аренды с администрацией и наконец оформили.Платим арендную плату. В отличии от остальных цепочек столбиков и т.д., эта парковка сделана на абсолютно законных основаниях и у каждого кто там ставит машину есть копия договора аренды, ее так же видел наш участковый и люди из Нахабинской администрации (отдела благоустройства) вызванные сознательными гражданами, по поводу спилить сломать и т.д. Интересно почему у нас в доме все хотят сломать но только единицы хотят сделать??? Жаловались все кому не лень, а подошли и спросили как вы это сделали один - два человека... Ставить машины там будут люди ТОЛЬКО из нашего с вами дома + там будет реальный газон, а не яма со строительным мусором. К слову кому интересно как это все было сделано и оформлено обращайтесь - подскажу...

NOS

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентября 16, 2012, 18:55:12 pm »
По поводу незаконных парковок в том самом отделе благоустройства Нахабинской администрации долго кричали и били себя кулаком в грудь что будут срезать все остальные столбики...жалобы туда писать судя по всему без толку...оформляйте в законном порядке  такие места в аренду и ставьте туда свои машины можете даже столбики захватчиков потом использовать...)))

dadyjo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентября 16, 2012, 19:36:21 pm »
Что то я не понял, то есть получается что на этом месте будут парковать машины только особо умные жильцы которые каким то образом арендовали эти места?

trcsrb

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентября 16, 2012, 20:36:10 pm »
Интересно другое, если эта территория относится к общедомовой в общей собственности, то у кого эти люди её ввзяли в аренду, у Вас, у меня или может ещё у кого?   :-X

dadyjo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентября 16, 2012, 21:31:36 pm »
Возможно этот пятачок не являлся придомовой территорией - нужно паспорт на дом смотреть и план.

NOS

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентября 16, 2012, 22:45:42 pm »
Спасибо, за лесные отзывы наших умственных способностей, но я бы сказал, не самые умные, а самые упорные, а по земле - это земли Красногоского района и платим мы соответственно в бюджет... Но как я и думал мысли только как сломать...

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентября 17, 2012, 02:47:46 am »
доброго здоровья, подскажите есть ли ещё места и что по чём? Можно в личку. Спасибо :)
Мне нужен мир.
Желательно весь!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентября 17, 2012, 15:31:27 pm »
Прелоняюсь перед упорством людей, которые оформили документы на аренду земли, — это ж семь очередей кругов ада пройти надо было.

Молодцы!