Автор Тема: Детская поликлиника  (Прочитано 30936 раз)

Risa

• Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #15 : Ноября 29, 2011, 11:11:18 am »
Ирина, здравствуйте! Подскажите: я с ребенком прописаны в Москве, и врачей обходим тоже там, планируем переехать сюда, ребенку 6 мес. Смогу ли я получить помощь, как например, вызов врача на дом для ребенка или для себя в экстренных случаях или надо прикрепиться по приезду? Иногда нужно например, анализы сдать..  и если не секрет, вы кем там работаете? 

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноября 29, 2011, 21:03:58 pm »
Для вызова врача на дом нужен страховой полис. По всей стране. А зарегистрироваться в поликлинике можно в любой момент
Мне нужен мир.
Желательно весь!

irina-02

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 01, 2011, 09:14:01 am »
Прикрепиться к поликлинике надо обязательно, как это сделать для детей - я уже писала. Для взрослых -  паспорт, полис, открепление от поликлиники по месту регистрации и любой документ, подтверждающий Ваше проживание в Нахабино.  Без прикрепления к поликлинике можно получить только экстренную помощь.

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 01, 2011, 11:37:12 am »
А полисы где можно получить? У супруги и детей московские, у меня вообще из далеких краев нашей Родины... Не "проканают" в местной поликлинике они.

Elka

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабря 01, 2011, 12:04:10 pm »
Полис сейчас общероссийский, он действует по всей территории России. Его можно получить в любом отделении любой страховой компании. Старые работают так же. Мою новорожденную внучку прикрепили по полису и свидетельству о рождении, хотя прописали ее в Москве. Взяли открепление от поликлиники по месту постоянной прописки. Правда без прописки мамы в Нахабино говорят, что ей не положено доп. питание на детской кухне.
И специалистов в Нахабинской поликлинике не хватает, посылают в Красногорск, что большая проблема при отсутствия личного транспорта.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2011, 15:16:45 pm от Elka »

irina-02

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабря 02, 2011, 12:20:29 pm »
Полис можно получить в поликлинике. Пункты выдачи расположены: в детском отделении "РОСНО", понедельник, среда, четверг, пятница - с 9 до 12;  окошко слева от взрослой регистратуры-  "РЕСО-МЕД", ежедневно с 9 до 17.30, в пятницу с 9 до 16.30, обед с 13 до 13.30.  При себе иметь паспорт, при наличии - старый полис, СНИЛС.

Risa

• Гость
« Ответ #21 : Декабря 03, 2011, 11:22:23 am »
А СНИЛС маленьким тоже надо оформлять? Это сейчас обязательно?

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабря 06, 2011, 01:45:44 am »
Насколько я понял из статей, это добровольно и необязательно. Но точно можно уточнить в ПФ РФ. Я своим детям такой фигни делать не буду.

irina-02

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабря 06, 2011, 09:14:01 am »
Выдача СНИЛС детям предусмотрена Федеральным законом № 313-ФЗ от 29.11.2010 г. СНИЛС  необходим для оформления бесплатных лекарств детям до 3-х лет, детям из многодетных семей - до 6-ти лет, а так же при оформлении материнского капитала необходимо представить СНИЛС детей.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабря 08, 2011, 11:54:26 am »
В конце 2010го года получали материнский капитал, в 2011м тратили - СНИЛС на детей нигде не потребовали =\ Только СНИЛС супруги.

Risa

• Гость
« Ответ #25 : Декабря 15, 2011, 11:59:49 am »
Ирина, сможете ли вы подсказать, если временно прикрепляться к пол-ке  - возможно ли проводить вакцинацию ребенка? Если да, то интересуют вакцины гепатит и полиомелит (отеч. или импорт.) Что надо из прошлой пол-ки? Типа справки, выписки о проделанных привиках. Спасибо.

irina-02

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабря 19, 2011, 14:59:55 pm »
Обязательно нужна карта из поликлиники, к которой были раньше прикреплены. Прививки все делают по возрасту, независимо от временного или постоянного проживания ребенка в Нахабино.

lilu555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Марта 11, 2012, 18:42:49 pm »
Ирина, подскажите еще пж, для оформления в школу в 1 класс, с детской поликлиники какие документы нужны?

irina-02

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Марта 14, 2012, 14:13:55 pm »
Надо придти на прием к участковому  врачу-педиатру и пройти диспансеризацию.

katherina

• Новичок
  • *
  • Отношение общества к данному индивидууму: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Августа 04, 2012, 20:23:28 pm »
Не очень понятно, что за открепление от поликлиники по месту прописки- я несколько лет наблюдалась по месту жительства мужа, карта у меня из поликлиники не по прописке, прописана в Мск, но ни разу не обращалась в свою поликлинику.

При аналогичной ситуации по Москве - живу в одном районе, прописана в другом, ничего не просили открепительного. А теперь как быть с Нахабинской?
Вот у нас как всегда, все для людей, >:( возьми отгул, поезжай в Москву, на другой конец города и открепись, так получается(((