Автор Тема: Выезд из Нахабино на Новую Ригу  (Прочитано 20031 раз)

Константин

• Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 3
    • Просмотр профиля
Выезд из Нахабино на Новую Ригу
« : Июль 20, 2011, 10:58:13 am »
Это ахтунг! Вчера поставили и включили ДВА светофора у павловского подворья. Теперь пробка при свободной дороге уже от круга.

А ещё года полтора назад вообще было бессветофорное движение на участке от Нахабино до Новой Риги. Потом появились два светофора у институтской ул, один выключили из-за пробок, потом светофор и пробка у Павловской гимназии, теперь ещё два в 200 метрах друг от друга.

Скоро с учётом светофоров и перееда ездить через Новорижское ш. будет также долго, как через Волоколамское,

lepis

• Administrator
  • Старожил
  • Отношение общества к данному индивидууму: 27
    • Просмотр профиля
Re: Выезд из Нахабино на Новую Ригу
« Ответ #1 : Июль 20, 2011, 11:16:53 am »
Когда еще выбирали, искали, ехал я в рабочий день, часов в 9 вечера от "турецкого городка". Смотрю — к Волоколамке пробка до переезда. Я решил поехать по Новой Риге. Пробка была чуть ли не до кольца. Жуть! Примерно 10 км одна пробка.

Да и я понял уже, что на работу мне ехать лучше через Красногорск — на ту сторону переезда попасть утром большая проблема из-за частых электричек.

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
  • Отношение общества к данному индивидууму: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 20, 2011, 21:50:12 pm »
На ту сторону можно через Эникеевку проехать.
выезжаете на Волоколамку в Пробкогорск, на первом светофоре (где заправка) направо. Переезд простой, без задержек и той уйни, что творится у нас с депошными лектричками. после переезда всегда держитесь главной дороги. Выскакиваете на Институтскую улицу и налево, попадаете к вечномигающему светофору и снова налево. кому-то может показаться дольше, но по мне так лучше долго ехать, чем долго стоять...
Мне нужен мир.
Желательно весь!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 20, 2011, 23:15:04 pm »
Спасибо за совет, насчет долгой езды согласен — нервы покрепче будут, и так стрессов хватает :)
Эту дорогу по карте глазами видел, поэкспериментировать не успел, планировал в эту пятницу или субботу прокатиться по ней.

Константин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 21, 2011, 09:29:32 am »
Через Аникеевку получается ещё дольше из-за пробки на Институтской улице и +10км пути по сравнению с дорогой через переезд.
Ж/Д переезд у Аникеевки действительно беспроблемный по сравнению с Нахабинским депошным.

Надо будет попробовать выезд на Новорижское через Павловскую слободу.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 21, 2011, 11:07:32 am »
Я так понял, Андрей предлагает маршрут, который на картинке ниже. Не понял, где там Институтская улица, по ней ехать не надо...

Константин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 21, 2011, 14:57:19 pm »
Путь, которы вы на карте нарисовали желаем, но невозможен. По пути дороги перекрыты военными. Через Аникеевку можно попасть только на ту сторону Нахабино. На Новорижское, минуя Нахабино - нельзя.

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 21, 2011, 15:06:58 pm »
Жаль. А чего это вояки? Т.е. там дорога есть, но вояки перегородили ее?

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 21, 2011, 23:02:13 pm »
военной частью... если вы военный или у вас пропуск, то вполне возможно что пропустят)
Мне нужен мир.
Желательно весь!

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 21, 2011, 23:03:13 pm »
а на Институтской пробок почти нет. то что много машин, да, но дольше четырёх-пяти минут я там ни разу не вставал.
Мне нужен мир.
Желательно весь!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 22, 2011, 11:25:05 am »
Сегодня в 9-52 выехал от Красноармейской, в Красногорск, объехал пробки по Речной улице, выехал на Ильинку, там съехал на Новую Ригу. Там чуть по МКАДу и на Строгинское. До 1го Волоколамского проезда доехал за 48 минут - на стоянку въехал в 10-40.

А сегодня на Волоколамском был пиндец полный... Ехал из центра - ужаснулся тому, что творилось на встречке. Пробка началась в туннеле на слиянии Волоколамки и Ленинградки. Водители писали в Яндекс.Пробках, что какие-то ремонтные работы затеяли в этом туннеле. Пробка была почти до МКАДа. Жуть :)

Андрей Николаевич

• Administrator
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 22, 2011, 22:06:20 pm »
Объезжать по Речной иногда себе дороже. сейчас лето, машин МАЛО, поверь, вот с сентября начнётся... Не советую на Речную вообще соваться. Часть пути можно объехать дворами через Комсомольские и Чайковские, но не всегда это быстрее...
обратно можно через Митино, иногда быстрее получается, выскакиваешь к речке Баньке через кладбище
Мне нужен мир.
Желательно весь!

lepis

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 23, 2011, 00:51:50 am »
Сегодня с работы ехал в сторону цнетра по Волоколамке - ужаснулся. На самом выезде из тоннеля перегородили два левых ряда, основательно снимают асфальт. Кто очень быстро ехал, оттормаживались с визгом, одного в бок чуть не принял. Обложил его матами, а он трясется, руками разводит, чудо блин...

морган

• Гость
« Ответ #13 : Июль 31, 2011, 22:47:40 pm »
может летом начать пользоваться мототехникой скутеры 150 кубовые , на крайняк чоппер. ;)

Константин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 30, 2012, 18:34:45 pm »
Появились сообщения о начавшейся деятельности к строительству дороги вокруг Нахбино по направлению к Новорижскому ш.
Например вот это сообщение:
http://www.naxabino.ru/news/139-obezdnoy-doroge-byt.html

Как видим, вместо прямой дороги с на Новую Ригу планируется ещё одна местная дорога-"змейка".
Это лучше, чем ничего, но станет ли быстрее от нас добираться до Новорижского ш. совсем непонятно. Скорее всего нет, ибо просто ещё одно ответвление потока + видимо, ещё новый светофор. Есть лишь небольшая надежда что на участке с переездом станет чуть более лучше, и то надежда слабая.

О строительстве этой "змейки"  уже несколько лет ходят разговоры, раньше планировалось что будет перекрёсток у д. Чёрная, сейчас пишут об ул. Парковая.

Совершенно очевидный прямой путь, который выше рисовал Лепис, остаётся закрытым. Видимо из-за межтерриториального и межведомственного безобразия (Красногорский район, Истринский район, военные).